Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Здоровые молодые люди внезапно и неожиданно умирают от загадочного синдрома
09.06.2022

Здоровые молодые люди внезапно и неожиданно умирают от загадочного синдрома

Оценка: 0.0    2476 1 Происшествия
10:38

Людей в возрасте до 40 лет призывают проверить сердце, поскольку они могут быть подвержены риску синдрома внезапной смерти в зрелом возрасте. 

Этот синдром, известный как SADS, является смертельным для самых разных людей, независимо от того, ведут ли они правильный и здоровый образ жизни.

SADS - это " обобщающий термин для описания неожиданных смертей у молодых людей", говорит Королевский австралийский колледж врачей общей практики, который чаще всего встречается у людей в возрасте до 40 лет.

Этот термин используется, когда при вскрытии не удается установить очевидную причину смерти. 

Американский фонд SADS Foundation заявил, что более половины из 4 000 ежегодных случаев смерти детей, подростков и молодых людей от SADS имеют один из двух основных предупреждающих признаков.

Эти признаки включают семейную историю диагноза SADS или внезапную необъяснимую смерть члена семьи, а также обмороки или судороги при физической нагрузке, волнении или испуге.

В прошлом году 31-летняя женщина, Кэтрин Кин, умерла во сне в Дублине.

Ее мать Маргарита Камминс рассказала газете Irish Mirror: "Они (она жила с двумя подругами) все работали дома, поэтому никто не обратил внимания, когда Кэтрин не спустилась к завтраку".

Они отправили ей сообщение в 11.20 утра, а когда она не ответила, они проверили ее комнату и обнаружили, что она скончалась".

Ее подруга слышала шум в ее комнате в 3.56 утра и теперь считает, что именно тогда она умерла". 

Г-жа Камминс заявила, что ее дочь "ходила в спортзал и проходила 10 000 шагов каждый день".

Меня утешает то, что она умерла во сне и не знала боли, и я благодарна ей за это. Я всегда беспокоилась о детях, когда они ехали в машине, но такого не ожидала. Я никогда не думала, что когда-нибудь в своей жизни потеряю ребенка". 

Институт сердца и диабета Бейкера в Мельбурне разрабатывает первый в стране реестр SADS.  

"В штате Виктория ежегодно происходит около 750 случаев внезапной остановки сердца у людей в возрасте до 50 лет", - сказал представитель института.

Из них примерно у 100 молодых людей в год причина не будет найдена даже после обширных исследований, таких как полное вскрытие".

Кардиолог и исследователь доктор Элизабет Парац сказала: "Регистр Бейкера был первым в стране и одним из немногих в мире, который объединил информацию скорой помощи, больницы и судебно-медицинской экспертизы".

'Это позволяет увидеть, что у людей произошла остановка сердца, а причина не была найдена", - сказала д-р Парац.

Она считает, что потенциальная неосведомленность может быть связана с тем, что "большая часть таких случаев происходит вне традиционных медицинских учреждений".

Большинство случаев SADS, 90 процентов, происходит за пределами больницы - человек не выживает, поэтому основную массу таких пациентов обслуживают сотрудники скорой помощи и судебно-медицинской экспертизы", - говорит д-р Парац. 

Я думаю, что даже врачи недооценивают это. Мы видим только 10 процентов тех, кто выживает и добирается до больницы. Мы сами видим только верхушку айсберга".

Для родных и близких жертв SADS - это "очень трудная для понимания проблема", потому что это "диагноз ни о чем", - добавил д-р Парац.

Д-р Парац сказал, что с точки зрения общественного здравоохранения борьба с SADS "не так проста, как если бы каждый житель Австралии прошел генетический скрининг", поскольку ученые до сих пор не знают на 100 процентов, "какие гены вызывают это заболевание".

Лучший совет - если у вас есть родственник первой степени родства - родитель, брат или сестра, ребенок, - у которого произошла необъяснимая смерть, крайне рекомендуется обратиться к кардиологу", - сказала она.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
maikl2m 09.06.2022 13:12 [Материал]
Вообще-то возраст 40 лет еще пару столетий назад люди считали старостью и многие из-за войн или иных "форсмажорных" обстоятельств очень часто до него не доживали. Сейчас же успехи медицины и относительно "тепличные" условия жизни позволили увеличить среднюю продолжительность жизни популяции, в результате чего указанный возраст перешел в категорию "зрелость" или даже "юность". Но, как говорится, "у каждой медали две стороны", а поэтому вышеуказанные успехи в конечном итоге являются причиной различных проблем типа рассматриваемой в статье. На мой взгляд, одной из основных причин является то, что современная медицина позволяет не только выживать, но и даже оставлять после себя потомство тем людям в генетическими заболеваниями, которые раньше умерли в детстве или младенчестве. В результате потомок таких людей (чаще всего по материнской линии) по физиологическим показателям является здоровым, однако для них часто бывает достаточно небольших жизненных проблем и неурядиц для того, что бы скрытый дефект развития организма запустил программу саморазрушения.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Историю пишут победители
Я знал и забыл, мне так лучше :) (от Music_Lover)
Историю пишут победители
Сложно забыть то, чего не знаешь. © (от Rosto)
Историю пишут победители
Ну я считаю, что прошлое уже прошло и его надобно забыть аки страшный сон... Будущее для нас тайна, (от Music_Lover)