Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Прибрежный уровень океана в Китае вырос на 84 мм
11.06.2022

Прибрежный уровень океана в Китае вырос на 84 мм

Оценка: 0.0    473 0 Климат и Экология
09:26

Согласно бюллетеню Министерства природных ресурсов, уровень прибрежного моря Китая повысится на 68-170 мм в течение следующих 30 лет, и прибрежные регионы сталкиваются с растущими угрозами, связанными с повышением уровня моря, сообщает 9 июня газета China Daily.

В прошлом году в стране был зафиксирован самый высокий уровень прибрежного моря с 1980 года, который был на 84 мм выше, чем в обычные годы. Согласно бюллетеню, уровень прибрежного моря повышался в среднем на 3,4 мм в год с 1980 по 2021 год, что больше, чем в среднем по миру за тот же период.

В связи с ускоренной урбанизацией прибрежные районы Китая сталкиваются с растущими рисками, связанными с повышением уровня моря, говорится в бюллетене. Ускоренное повышение уровня прибрежного моря в значительной степени обусловлено глобальным потеплением, которое привело к расширению морской воды и таянию ледников и полярных ледяных шапок.

Повышение уровня моря усиливает последствия морских катастроф. В прошлом году штормовые волны и наводнения в прибрежных районах Китая в основном происходили в период с июля по октябрь, поскольку в этот период наблюдалось повышение уровня моря. В докладе содержится призыв к активизации усилий по предотвращению морских катастроф и смягчению последствий повышения уровня моря.

Согласно оценке Межправительственной группы экспертов по изменению климата, глобальный средний уровень моря может подняться на два метра к 2100 году и на пять метров к 2150 году при худшем сценарии.
 


 
Источник:  https://regnum.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)