Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Индии разрабатывают препарат против старения
19.06.2022

В Индии разрабатывают препарат против старения

Оценка: 0.0    872 7 Наука и Технологии
09:06

Кто из людей не задумывался о бессмертии? Вот и в Индии тоже задумались и даже стали разрабатывать специальное лекарство. Первые результаты планируется получить через 5-6 лет. Ученые считают, что это будет таблетка, которую надо принять в возрасте от 40 до 50 лет.

Количество индусов на Земле может посоревноваться с количеством китайцев

Директор Центра биотехнологий имени Раджива Ганди при правительстве Индии, — Чандрабас Нараяна, — сообщил, что работает над созданием особого «лекарства», которое сможет остановить процесс старения человека. 

«В любом месте цепи ДНК у всякого человека есть специальные окончания, которые с течением возраста становятся короче. Наша работа заключается в том, что мы стараемся сделать все наоборот — увеличить эти окончания искусственным путем. Так, предположительно, человек замедлит свое старение», — поделился Нараяна.

Особенности бессмертия 

По словам директора Центра биотехнологий Чандрабаса Нараяна, препарат, вероятно, обретет всем знакомую форму таблетки. «Создание лекарства требует годы: нам необходимо еще 5-6 лет», — уточняет исследователь. К тому же он отметил, что уже сейчас можно прогнозировать по крайне мере одно показание к применению — «Принять таблетку надо будет в период с 40 до 50 лет. Однако мы все еще ищем ответ на вопрос, какое количество лекарства окажется необходимым, чтобы достичь результата, — замедлить старение».


 
Источник:  https://www.techinsider.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Белыйлис 21.06.2022 09:57 [Материал]
https://m.youtube.com/watch?v=fCR0ep31-6U
0  
Белыйлис 21.06.2022 09:40 [Материал]
Гайдар ошибался когда написал " Горячий камень"?
Ощущение безграничности жизни проходит ,делать новый выбор с возрастом все сложнее в итоге с определенного периода жизнь любого человека превращается в борьбу за статус кво. Если бы у меня были деньги ,если бы я был моложе и ТД это просто самообман.
0  
Белыйлис 21.06.2022 09:32 [Материал]
А что значит те или не те руки? У каждого своя жизнь ,если осознания этого нет будет вечная обида на окружающих , вечный поиск виноватых. Каждый сам выбирает свою жизнь «Чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!»
Александр Пушкин
Капитанская дочка
0  
Белыйлис 20.06.2022 16:01 [Материал]
Любые проявления жизни бессмысленны ,в жизни важно иметь мотивацию продолжать этот бессмысленный процесс и это явно не таблетка от старения .
0  
Partizan-16 20.06.2022 10:20 [Материал]
Много где разрабатывают. Вот сейчас такие вещи допускать нельзя, чтобы не в те руки не попало.
0  
maikl2m 20.06.2022 22:20 [Материал]
Проблема в том, что заказчиками таких исследований исследований как раз являются "не те руки", поскольку у них есть и власть, и деньги, и они, естественно, желают обмануть Смерть и сохранить такой "статус кво" вечно. Но, как показывает практика, все эти попытки в конце концов заканчиваются провалом, поскольку такими проектами типа "вечный двигатель", "философский камень" и т.д. обычно занимаются аферисты и проходимцы, эксплуатирующих глупость своих богатых "спонсоров".
0  
maikl2m 19.06.2022 09:18 [Материал]
Одна таблетка химического соединения KCN гарантированно останавливает процесс старения любого организма в любом возрасте. killed
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)