Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Раскалённую лаву Этны на Сицилии сняли на видео с близкого расстояния
05.06.2022

Раскалённую лаву Этны на Сицилии сняли на видео с близкого расстояния

Оценка: 0.0    953 0 Природные катаклизмы
11:10

Зрелищное извержение вулкана Этна на Сицилии удалось запечатлеть на видео. Для этого съёмочная группа поднялась на высоту 2800 метров и приблизилась к юго-восточному кратеру, где произошло большинство извержений за последнее десятилетие.

Температура лавы уже достигла 800 градусов по Цельсию. Поэтому людям пришлось быть предельно осторожными.

Этна – самый высокий действующий вулкан Европы. Он возвышается на 3300 метров над уровнем моря. В последние недели вулкан снова активизировался и продолжает извергать лаву и пепел.

Первое исторически доказанное извержение Этны было зарегистрировано в 1226 году до нашей эры. С тех пор она извергалась множество раз. По разным данным, по бокам горы расположено от 200 до 400 кратеров. Раз в три месяца из какого-нибудь из них извергается лава.


 
Источник:  https://ntdtv.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Шумерский Эдем: рай, описанный за 2000 лет до Библии
Если бы не совпадение деталей и того что выжили только несколько человек. Если бы это были обычные с (от Везунчик)
Метеорит NWA 12774 оказался осколком планеты размером с Марс — она исчезла 4,5 миллиарда лет назад
Опять намёк на Фаэтон. Не было его никогда. И не могло быть. На месте астероидного пояса никогда не (от Gron)
Шумерский Эдем: рай, описанный за 2000 лет до Библии
"Если мы видим историю потопа в разных цивилизациях ,то это значит что броский сюжет просто пер (от Gron)