Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Исследование: люди, которые не могут выстоять на одной ноге 10 секунд, почти в два раза чаще умирают в течение 10 лет
23.06.2022

Исследование: люди, которые не могут выстоять на одной ноге 10 секунд, почти в два раза чаще умирают в течение 10 лет

Оценка: 0.0    957 1 Медицина и здоровье
09:58

Пугающие результаты нового исследования: ученые говорят, что те, кто не способны выстоять на одной ноге 10 секунд, почти в два раза чаще умирают в течение следующего десятилетия.

Ученые считают, что новый тест должен использоваться в медицинских учреждениях для проверки общего состояния здоровья пациента

В новом исследовании, опубликованном в British Journal of Sports Medicine, международная группа ученых проанализировала данные другой работы, начатой еще в 1994 году. Именно тогда было организовано когортное исследование Clinimex Exercise, в котором оценивались связи между различными показателями физической подготовки и другими переменными и факторами риска.

Стойка на одной ноге

В новое исследование ученые включили когорту из более чем 1700 человек в возрасте от 51 до 75 лет. Их осмотр проходил в период с 2009 по 2020 год.

Во время проверки участники должны были стоять на одной ноге в течение 10 секунд без какой-либо дополнительной поддержки. Для стандартизации теста исследователи попросили людей поставить переднюю часть свободной ступни на заднюю часть противоположной голени, руки разместить по бокам и все время смотреть прямо перед собой. Разрешалось совершить до трех попыток.

Ошеломляющие результаты

Каждый пятый из когорты не прошел тест на стойку на одной ноге, и была выявлена ​​корреляция между возрастом и неудачей. При этом провалы удваивались каждые пять лет, начиная с возраста 51-55 лет. Более половины (около 54%) участников в возрасте 71–75 лет не прошли тест.

Ученые отметили, что люди, которые не прошли тест, чаще остальных имели проблемы со здоровьем, такие как ожирение, болезни сердца, высокое кровяное давление и другое.

В течение следующего десятилетия 123 участника умерли от рака, сердечно-сосудистых заболеваний, респираторных заболеваний и осложнений COVID-19.

Однако результаты оказались гораздо более пугающими. Последующий учет возраста, пола и основных состояний здоровья и неспособность стоять без поддержки на одной ноге в течение 10 секунд показала связь с 84-процентным повышенным риском смерти от любой причины в течение следующих 10 лет.

По словам исследователей, этот тест может использоваться в медицинских учреждениях для проверки общего состояния здоровья наравне с измерением роста, веса и артериального давления пациента.


 
Источник:  https://www.techinsider.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
deviant 23.06.2022 10:12 [Материал]
"опубликованном в British Journal of Sports Medicine"
Ну, судя по журналу-опять эти Британские уЧоные biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)