Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Китай за последние 70 лет стал горячее
05.08.2022

Китай за последние 70 лет стал горячее

Оценка: 0.0    713 0 Климат и Экология
10:29

Согласно официальной синей книге, в последние десятилетия наблюдается заметная тенденция к повышению температуры поверхности Китая на фоне глобального потепления, сообщает 3 августа агентство Синьхуа.

С 1951 по 2021 год среднегодовая температура поверхности страны повышалась на 0,26 градуса Цельсия каждое десятилетие, согласно «Синей книге об изменении климата в Китае» от 2022 года, выпущенной Китайским метеорологическим управлением.

По словам заместителя директора Национального климатического центра Юань Цзячжуана, последние 20 лет были самым теплым периодом в Китае с начала 1900-х годов. В 2021 году средняя температура поверхности страны достигла самого высокого уровня с 1901 года — на 0,97 градуса Цельсия выше, чем обычно.

И глобальное потепление сохраняется, согласно «синей книге». Средняя глобальная температура в 2021 году была на 1,11 градуса Цельсия выше, чем в доиндустриальную эпоху, что сделало 2021 год одним из семи самых жарких лет за всю историю наблюдений.


 
Источник:  https://regnum.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Теория Ицхака Бентова о сознании как фундаментальном поле Вселенной
Сознанием является меж кластерным сцеплением опыта видеть вниманием.
Можно рассматрива (от LOG)

Траектория необратимости: ученые предупреждают о входе Земли в фазу «парниковой планеты»
какая разница от чего мы все сдохнем - сгорим или замерзнем???  Alexeyy)
Серебряные стражи Иссык-Куля: загадка трехметровых скелетов и подводных гуманоидов, которую СССР пытался скрыть
В конце 80-х я бывал на Иссык-Куле... существ в серебристых костюмах не встречал...  Alexeyy)
Теория Ицхака Бентова о сознании как фундаментальном поле Вселенной
«Сознание человека — это поле духовной свободы, где рождается истина и созидается мир» (Николай Берд (от Alexeyy)
Серебряные стражи Иссык-Куля: загадка трехметровых скелетов и подводных гуманоидов, которую СССР пытался скрыть
т.е. вы хотите сказать, что до 1996 года в стране (включая бывший СССР) не было учебного центра подв (от Alexeyy)