Выбор фона:
16.08.2022

Кон Рит - гигантское похожее на сороконожку морское чудовище Вьетнама

Рыбаки во время промысла в Южно-Китайском море время от времени встречаются с загадочным существом, в реальность которого официальная наука не готова поверить. Местные жители называют его Кон Рит.

16.08.2022

Тайна крушения НЛО в Крыму и внеземное вещество

В 1974 году 22 июля в 12:40 в Ялте, недалеко от хребта Иограф, произошел очень странный инцидент. Был слышен громкий взрыв. В этот момент в горах находилось несколько туристических групп, общей численностью около 60 человек.

2182 2 НЛО
16.08.2022

Искусственный интеллект страдает от депрессии и психических расстройств

Искусственный интеллект страдает от депрессии и психических расстройств - такой диагноз поставили китайские исследователи.

16.08.2022

Как ураганы заряжаются энергией Земли

Современное землеведение, изучающее систему геосфер, обнаруживает неполноту моделей тропических циклонов, которые используются для прогноза этого самого страшного стихийного явления.

16.08.2022

Из-за ливней 10 тыс. жителей севера Японии рекомендовали эвакуироваться

Около 10 тыс. жителей префектуры Хоккайдо на севере Японии во вторник получили рекомендацию о срочной эвакуации от местных властей из-за охвативших этот регион мощных ливней.

16.08.2022

Скорость вращения Земли, причины ее изменения и что нам об этом известно

В конце июля многие СМИ опубликовали новости с заголовками вида «Земля стала вращаться быстрее — и ученые не знают почему». К концу первой недели августа тема добралась и до русскоязычного сегмента Сети. На поверку этот инфоповод пусть и без негативных последствий, но демонстрирует основные пороки современной (не только научно-популярной) журналистики.

16.08.2022

«Так ваш голос звучит на Марсе». NASA запустило новый сервис

Если бы вы находились на Марсе, вы бы услышали более тихую и приглушенную версию того, что слышите на Земле, а еще вам пришлось бы ждать немного дольше, чтобы услышать звук. Все из-за особенностей атмосферы планеты

16.08.2022

В газете 1963 года найден сбывшийся прогноз

Фото старой газетной статьи, в которой описаны устройства будущего, опубликовали в сети.

16.08.2022

Новый способ получения кислорода поможет облегчить жизнь космонавтам

С планированием длительных миссий на Луну и Марс перед человечеством все острее встает вопрос об обеспечении космонавтов кислородом для дыхания. Сейчас поддерживать дыхание людей на борту космических станций — сложный и дорогостоящий процесс, поэтому для будущих путешествий в космической бездне потребуются более совершенные технологии.

16.08.2022

Звук плюс электрическая стимуляция тела способны лечить хроническую боль, говорится в новом исследовании

Группа ученых из Университета Миннесоты обнаружила, что электрическая стимуляция тела в сочетании со звуком активирует соматосенсорную или "тактильную" кору головного мозга, что повышает потенциал использования этого метода для лечения хронической боли и других сенсорных расстройств.

16.08.2022

Древние бритты использовали редкие горные кристаллы для обозначения мест захоронения

Необычные и редкие горные кристаллы перемещались на большие расстояния бриттами раннего неолита и использовались для обозначения мест их захоронений, согласно новому археологическому исследованию.

16.08.2022

Ученые добились самоподдерживающегося ядерного синтеза... Но теперь они не могут его воспроизвести

Ученые подтвердили, что в прошлом году впервые в лаборатории они добились реакции синтеза, которая самовоспроизводится (а не затухает), приближая нас к воспроизведению химической реакции, которая питает Солнце.

16.08.2022

В Китае заработал самый мощный магнит на Земле

Устройство ненамного больше монеты, но оно может создавать стабильное магнитное поле в 45,22 тесла — более чем в миллион раз сильнее, чем у Земли.

16.08.2022

Ученые научились делать дороги из шин и воды

Исследователи из Королевского Мельбурнского технологического института в Австралии придумали новый экологически чистый метод изготовления бетона. Для этого используются старые колеса машин.

16.08.2022

Почему люди заболевают на отдыхе летом или что такое отпускная болезнь

Многие люди воспринимают летнюю поездку на море или в теплые страны как способ оздоровиться и набраться сил на целый год. Однако вместо улучшения здоровья отпуск зачастую сопровождается простудными заболеваниями.

16.08.2022

Пилоты самолета обнаружили под Балаковом НЛО

В субботу, 13 августа, в 21.54 по Самарскому времени командир экипажа пассажирского аэробуса А-320, выполнявшего рейс Аэрофлота из Стамбула в Москву, доложил диспетчерам Самарского регионального центра организации воздушного движения о появлении странного треугольника в небе

2041 2 НЛО
16.08.2022

Чад - В результате недельных дождей и наводнений погибли 22 человека, сотни домов разрушены

Недели проливных дождей привели к значительному ущербу и гибели более 20 человек в различных регионах Чада, включая столицу Нджамену.

16.08.2022

Восемь дельфинов спасены, двое погибли в Окленде, Новая Зеландия

Семь дельфинов из 10 особей, выбросившихся на берег на острове Вайхеке, были сняты с мели и плывут обратно в море, сообщает Департамент охраны природы.

16.08.2022

Уровень воды в Янцзы упал до исторически низкой отметки

На фоне аномальной жары и сильной засухи в южном Китае до рекордной отметки снизился уровень воды в Янцзы – самой длинной реке Азии. Она протекает через регион, где проживает порядка трети населения страны.

16.08.2022

Проверка позиций сайта в Яндексе по поисковым фразам онлайн

Позиция в Яндексе по поисковым фразам онлайн может быть определена с помощью инструментов, которые созданы специально для таких целей. Съем позиций играет важную роль в поисковой оптимизации, о чем знает каждый владелец успешного проекта в интернете.

16.08.2022

Один человек погиб и не менее шести пострадали во время урагана в Турции

В Анкаре 15 августа во время сильного урагана по меньшей мере один человек погиб при обрушении тяжелой конструкции на стройке. Сильный ливень затопил улицы и парализовал движение транспорта в нескольких районах города.

16.08.2022

Аномальная засуха в Европе: водохранилища и реки мелеют из-за жары

Рекордная засуха стала новым испытанием для энергетической безопасности Европы. Гидроэнергетика в Старом Свете упала на 20 процентов.

16.08.2022

В результате внезапных наводнений в Парване, Афганистан, погиб по меньшей мере 31 человек

Более 30 человек погибли и многие пропали без вести после сильного дождя, вызвавшего ливневые наводнения в некоторых районах Афганистана.

16.08.2022

Иглотерапия - традиционный подход к лечению множества болезней

Иглотерапия - один из классических методов китайской медицины, который распространился в Европе в ХХ веке. Суть процедуры заключается в воздействии на некоторые точки человеческого тела при помощи острых игл. В результате у пациента не только снимается мышечное напряжение, но и исчезают многие признаки заболеваний опорно-двигательного аппарата и нервной системы.

16.08.2022

В результате ливневых паводков в Соноре, Мексика, погибли 3 человека

По меньшей мере 3 человека погибли в результате новых наводнений в штате Сонора, Мексика, сообщают власти.

16.08.2022

Внезапное наводнение в американском штате Техас

NWS Corpus Christi выпустила предупреждение о внезапном наводнении в Корпус-Кристи, когда проливной дождь направился в центр Корпус-Кристи. 

16.08.2022

Наводнение в американском штате Вайоминг

Во время пика бури градины, достаточно крупные, чтобы поранить, падали вниз; выходить на улицу без каски было бы нежелательно.

16.08.2022

Кумыс

Огромную пользу человеческому организму приносит потребление натуральных и свежих продуктов. Своего рода диковинкой для нашего рациона является кумыс.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)