Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Тайна крушения НЛО в Крыму и внеземное вещество
16.08.2022

Тайна крушения НЛО в Крыму и внеземное вещество

Оценка: 0.0    2185 2 НЛО
15:01

В 1974 году 22 июля в 12:40 в Ялте, недалеко от хребта Иограф, произошел очень странный инцидент. Был слышен громкий взрыв. В этот момент в горах находилось несколько туристических групп, общей численностью около 60 человек.

Вернувшись на свои базы, все они как один говорили об одном и том же: "Дискообразный объект буквально врезался в гору". Шум разнесся по окрестностям. А через несколько секунд НЛО, как ни в чем не бывало, поднялся в небо и исчез из виду.

Исследователи, уфологи и полиция заинтересовались этим инцидентом. Чиновникам предстояло установить, что в горах не разбился самолет или другое воздушное судно.

На месте предполагаемого падения НЛО не было обнаружено ничего необычного. Из-за этого сотрудники правоохранительных органов посчитали, что никакого летающего объекта не было.

Но энтузиасты и уфологи кое-что обнаружили. Небольшие частицы "беловатой краски". Уфологи рационально рассудили, что если столкновение имело место, то эти хлопья краски могут принадлежать НЛО.

В результате было собрано около двух десятков образцов этого вещества. Напомним, что это был 1974 год. Увы, исследовать краску удалось только через 4 года, когда были накоплены деньги на различные эксперименты.

Образцы были отправлены в различные научно-исследовательские институты. Оказалось, что эта "краска" обладает невероятными свойствами. Например, температура ее горения или плавления составляет около 2500 градусов. Даже сегодня химикам не удалось добиться такого эффекта. Средняя температура горения краски для космических аппаратов составляет 800-1300 градусов.

Кроме того, исследователей удивил химический состав и структура вещества. При контакте с бескислородной средой оно затвердевало до 10 баллов по шкале Мооса, это при значительной легкости - около 1,5 грамма на квадратный метр.

Но, при взаимодействии с водой, краска покрывалась трещинами, под микроскопом можно было увидеть микровзрывы. Соединения химических элементов были нарушены.

Всего в составе вещества было обнаружено 48 различных химических элементов и минералов. Однако ни один из них не был радиоактивным. Такой сложный состав просто поразил тех, кто изучал загадочные "хлопья краски".

Вердикт был однозначным - в руки исследователей попала краска с кожи, а может, и не краска вовсе, а просто вещество, из которого был создан летательный аппарат внеземной цивилизации.

Крымский уфолог Антон Анфалов рассказал, что еще в довоенные годы хребет Иограф привлекал тем, что здесь летали непонятные аппараты.

Сегодня регистрация НЛО в этом регионе составляет примерно 12-15 случаев в календарный год. Среди исследователей и теоретиков заговора существует версия, что под хребтом находится база инопланетян. Однако это всего лишь гипотеза.

Но тот факт, что именно здесь часто наблюдаются появления неопознанных летающих объектов, говорит сам за себя.

Президент Всемирной ассоциации "Экология непознанного" Александр Семенов, который занимается изучением НЛО с середины 60-х годов прошлого века, утверждает, что случай 1974 года является неопровержимым и одним из самых доказуемых, поскольку были получены физические образцы внеземного происхождения.

А все остальные случаи можно как добавить, так и отбросить, это уже не имеет значения. Прилеты неопознанных летающих объектов к хребту Иограф происходят регулярно, и в чем их причина, еще предстоит выяснить.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Nebilung 16.08.2022 20:32 [Материал]
Первый раз о таком слышу, хотя перечитал кучу сводок и собранных свидетельств уфологов начиная с 90-х, но данный случай нигде даже не упоминался.
0  
miin 16.08.2022 20:20 [Материал]
В 74 году не было полиции.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)