Выбор фона:
20.08.2022

Древние мифы о полой земле и подземных цивилизациях

Бесчисленные истории, мифы и легенды рассказывают о подземных городах и подземных цивилизациях, объединенных через огромную сеть взаимосвязанных туннелей по всей планете.

20.08.2022

Яма глубиной 500 метров на Марсе может стать ключом к колонизации Красной планеты

Наличие подповерхностного водяного льда в этих ямах делает их подходящими кандидатами для поселения людей в будущем.

20.08.2022

В Европе с начала года сгорело рекордное количество леса за всю историю наблюдений

Лесные пожары уничтожили 700 тыс. га леса в странах Европейского союза (ЕС), что является абсолютным рекордом за всю историю наблюдений.

20.08.2022

Что происходит: климат, болезни и «голодные камни»

В первой «Матрице» конец ХХ века не случайно является пиком человеческой цивилизации. В 1999 году 6-миллиардное население планеты смотрело в будущее с оптимизмом, чего не скажешь о сегодняшних буднях. Пандемия COVID-19 длится вот уже третий год, а над миром нависла угроза не только ядерной войны, но и голода.

20.08.2022

Динозавров могли убить сразу несколько астероидов

Международная команда ученых по результатам сейсмических измерений обнаружила подводный кратер, который образовался в результате столкновения астероида с Землей около 66 миллионов лет назад.

20.08.2022

Ученые узнали, почему нам хочется спать в жаркую погоду

В самые жаркие летние дни многих из нас клонит в сон. В некоторых частях мира культурной нормой является дневной сон, то есть «сиеста», когда заведения закрываются, а люди уходят передохнуть. Но кажется, за этой культурой стоит наша биология.

20.08.2022

Число жертв паводка на северо-западе Китая увеличилось до 23

Число погибших в результате паводка в провинции Цинхай на северо-западе КНР возросло в пятницу до 23, еще восемь человек числятся пропавшими без вести.

20.08.2022

NASA выбрало возможные районы для высадки астронавтов на Луну

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США выбрало 13 возможных районов для будущей высадки астронавтов на Луну в рамках программы Artemis. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении ведомства.

20.08.2022

Площадь лесных пожаров в России за сутки увеличилась более чем на 2,6 тыс. га

Общая площадь лесных пожаров в России за сутки выросла более чем на 2,6 тыс. га, сообщили в субботу в пресс-службе федеральной Авиалесоохраны. По состоянию на пятницу, в России действовал 51 лесной пожар на площади 82 285 га

20.08.2022

Более 15 случаев заболевания людей свиным гриппом отмечено за две недели в Нью-Дели

Медики Нью-Дели за последние две недели зарегистрировали более 15 случаев заболевания вирусом H1N1, который известен как свиной грипп.

20.08.2022

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло у берегов Тайваня

Землетрясение магнитудой 4,9 зафиксировано в субботу у побережья Тайваня. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

20.08.2022

Индейцы могли заселить Южную Америку 18 тыс. лет назад

Аргентинские палеогенетики выяснили, что Южную Америку могли заселить как минимум 18 тыс. лет назад, задолго до того, как появились первые культуры североамериканских индейцев.

20.08.2022

Магнитные бури: как влияют на здоровье и чем от них защититься

Магнитные бури случаются в среднем 5-6 раз в год и могут длиться несколько дней. Серьезной опасности они не несут, но могут осложнить жизнь тем, у кого есть проблемы со здоровьем. Рассказываем, что такое магнитная буря и как ее пережить.

20.08.2022

60 000 человек эвакуированы после наводнения в штате Одиша, Индия

Власти штата Одиша, восточная Индия, сообщают, что от наводнения в штате пострадали почти 500 00 жителей, а около 60 000 были вынуждены покинуть свои дома.

20.08.2022

Опровергнуто открытие "потерянного звена эволюции" многоклеточных живых существ

Палеонтологи повторно изучили отпечатки тела животных вида Saccorhytus coronaries и выяснили, что это существо было не "потерянным звеном эволюции" между первичноротыми и вторичноротыми многоклеточными, а примитивным родичем круглых червей и лорицифер.

20.08.2022

Наводнения и оползни стали причиной смертей и разрушений в западных районах Камеруна

По меньшей мере пять человек погибли и многие другие получили ранения в результате схода оползня в Северо-Западном регионе Камеруна. Тем временем около 100 человек остались без крова после того, как наводнения разрушили дома в Юго-Западном регионе.

20.08.2022

Семь человек пропали без вести после того, как автомобиль унесло ливневым паводком на шоссе в Пакистане

По меньшей мере семь человек, включая мужа, жену и четверых детей, пропали без вести после того, как автомобиль, направлявшийся в Хайдарабад из Карачи, был унесен ливневым паводком недалеко от Катхора, на дороге М9.

20.08.2022

С курением и другими вредными привычками связали более трети смертей от рака

Международная команда ученых проанализировала 34 фактора риска для 23 типов рака и оценила их вклад в смертность и ухудшение здоровья. Исследование проведено в рамках многолетней программы Global Burden of Disease (GBD).

20.08.2022

Рыба-веслонос из океанских глубин поймана в Средиземном море

Многие называют ее сельдяным королем, другие - просто "веслоносом". Некоторые называют ее рыбой-змеей или рыбой-ножницами; в Ионической и Луканской частях ее также называют рыбой-поясом. 

20.08.2022

Телескоп Джеймса Уэбба опубликовал самое крупное изображение за свою историю

Команда ученых, работающих на космическом телескопе Джеймса Уэбба (JWST), только что опубликовала самое крупное изображение, сделанное телескопом на сегодняшний день.

20.08.2022

Сильные штормы обрушились на Корсику и Италию

Жительница Великобритании была в числе пяти человек, включая девочку-подростка, погибших во время сильных штормов на Корсике, когда на курортную зону обрушились ураганные ветры.

20.08.2022

Пружинные и беспружинные матрасы: принципиальные различия

У многих сон на матрасе ассоциируется с постоянным беспокойством, которое причиняют металлические пружины. Однако подобные неудобства остались в прошлом. Современные производители полностью изменили технологию создания спального места и используют только качественные материалы, позволяющие избавить пользователей от любого дискомфорта.

20.08.2022

Во Франции из-за засухи будет меньше вина

Виноделы во Франции потеряют объемы вина в этом году из-за засухи и аномальной жары, однако этот год нельзя назвать катастрофическим: без вина французы не останутся

20.08.2022

Под Рязанью продолжает гореть лес, под Владимиром – торф

Представитель ГУМЧС по Рязанской области заявил, что ситуация с пожаром в Кудомском лесничестве остается сложной, но угрозы располагающимся поблизости населенным пунктам нет.

20.08.2022

Непогода в Италии: юг горит, на север обрушился ураган

Пять погибших, десятки пострадавших и несколько сотен эвакуированных из кемпингов: Корсика не была готова к стихийному нокауту, негодуют французские СМИ. Хозяев пришвартованных яхт, как и отдыхающих на турбазах, забыли предупредить о ветре скоростью 200 метров в секунду.

20.08.2022

Наиболее популярные пластические операции в мире

Пластическая хирургия дает человеку уникальную возможность исправить то, что было заложено природой. Неудивительно, что многие из тех, кто недоволен собственной внешностью, охотно прибегают к помощи врача. К наиболее востребованным пластическим операциям в мире относятся:


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)