Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Более 15 случаев заболевания людей свиным гриппом отмечено за две недели в Нью-Дели
20.08.2022

Более 15 случаев заболевания людей свиным гриппом отмечено за две недели в Нью-Дели

Оценка: 0.0    782 0 Эпидемии
08:56

Медики Нью-Дели за последние две недели зарегистрировали более 15 случаев заболевания вирусом H1N1, который известен как свиной грипп. Об этом сообщает в субботу газета Hindustan Times со ссылкой на информацию, полученную в департаменте здравоохранения города.

Как отметили врачи, поскольку симптомы H1N1 во многом аналогичны COVID-19, а большинство людей с такими симптомами не проходят тестирование на H1N1, фактическое число заражений свиным гриппом может быть значительно больше.

Доктор Раджеш Чавла, старший консультант в известной городской больнице Indraprastha Apollo, объяснил изданию, что ежедневно принимает не менее двух-трех пациентов с инфекцией H1N1, двое таких пациентов в настоящее время находятся в тяжелом состоянии и подключены к системе вентиляции легких.

Чавла призвал всех, кто чувствует симптомы заболевания (повышенная температура, боли в горле, заложенность носа, затрудненное дыхание, головная и мышечные боли), но имеет отрицательные результаты теста на COVID-19, пройти тест на H1N1. "Поскольку симптомы практически одинаковы, а отличительных факторов не так много, H1N1 можно легко спутать с COVID или сезонным гриппом", - сказал медик.

Индия борется со свиным гриппом с 2005 года, когда в стране были зафиксированы несколько первых случаев заболевания. Самое большое число жертв болезни пока было отмечено в конце 2014 - начале 2015 годов, когда от этой инфекции в стране погибли около 3 тыс. человек, а число заразившихся составило 42 тыс. Медики не исключают, что в Индии свиной грипп мог мутировать в более опасную форму заболевания. 


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)