Выбор фона:
15.08.2022

Через 50 лет виртуальные дети станут обычным явлением

По мнению эксперта по искусственному интеллекту, виртуальные дети, которые могут играть с вами, обнимать вас и даже выглядеть как вы, могут помочь в борьбе с перенаселением.

15.08.2022

Война за планету между людьми и неандертальцами длилась 100 000 лет

Неандертальцы и люди вели жестокие войны по всему миру на протяжении более 100 000 лет, свидетельствуют данные. Известно, что неандертальцы и современные люди произошли от одной и той же эволюционной ветви. Наш геном схож на 99,7%.

15.08.2022

Древние артефакты из Гватемалы обладают мощным магнитным полем

Были исследованы стакан, чаша и нож возрастом 3240 лет. Миска и нож имели слегка возмущенное магнитное поле, в то время как у стакана магнитное поле снаружи отсутствовало. Правда, внутри, на самом дне, оно зашкаливало. Это открытие озадачило ученых, поскольку по всем законам физики такое невозможно.

15.08.2022

Физики: "Мы стоим на пороге открытия пятого измерения"

Исследователи из Национального института стандартов и технологий (NIST) тщательно изучили структуру и характеристики хорошо изученного кремния и обнаружили признаки "пятой силы".
 

15.08.2022

Земля находится на пороге массового вымирания

При нынешних темпах деятельности человечество неизбежно приведет планету к катастрофе. К 2500 году Земле угрожает потепление на 9 градусов, что приведет к массовой гибели всего живого.

15.08.2022

Почему ученые начали всерьез изучать НЛО

Космическое агентство NASA объявило о начале исследования феномена "аномальных атмосферных явлений". Этот термин заменил привычную аббревиатуру НЛО (неопознанные летающие объекты).

1283 0 НЛО
15.08.2022

200 гигантских скелетов нашли в пещере в Мексике, 1908 г.

В Мексике в пещере нашли полный скелет великана около 3 метров ростом и огромное количество костей, которых хватило бы на 200 полных скелетов. Пещера по мнению авторов статьи, очевидно, была местом захоронения расы гигантов, предшествовавших ацтекам.

15.08.2022

Гигантский скелет, найденный в пещере в Айдахо, 1910 год

Статья напечатана в газете "Трибуна Ратдрама" 18 марта 1910 г. В статье пишется о том, что в пещере был обнаружен скелет великана рост которого превышал 3 метра, его череп в два раза больше, чем у среднестатистического современного человека, а еще рядом с ним было обнаружено неизвестное огнестрельное оружие напоминающее ружье с кремневым замком.

15.08.2022

Гигантские скелеты, найденные в курганах в Айове в 1897 году

Очень интересная статья, причем официальная и научная (Смитсоновского института), датируемая 1897 годом в которой рассказывается о изучении курганов на территории Америки, нахождении древних захоронений, каменных саркофагов и людей очень большого роста. Помимо этого ученеые приходят к выводу, что на территории Америки существовала древняя и развитая цивилизация, которая была как-то связана с Древним Египтом. Методы строительства працивилизации Америки, такие-же, как те методы, которые использовались при постройке Великих пирамид.

15.08.2022

Исследователи в Южной Америке открыли новый вид крошечных, но выносливых динозавров

Окаменелости небольшого колючего динозавра, недавно обнаруженные в Южной Америке, могут представлять целую линию бронированных динозавров, ранее неизвестных науке.

15.08.2022

Многие любители кошек дарят своим питомцам ненужную ласку, утверждает исследование

Новое исследование показывает, что люди, считающие себя знающими и опытными родителями кошек, на самом деле могут давать своим питомцам слишком много ласки - или, по крайней мере, проявлять ее не лучшим образом.

15.08.2022

Ученые давали молодым мышам кровь старых мышей. Потом все стало очень странно

Эликсир жизни остается предметом легенд, но старение молодых раньше времени может быть не таким уж надуманным.

15.08.2022

Письмо Томасу Джефферсону от Эзры Стайлза, 21 июня 1784 года в котором говорится о фактах существования в прошлом людей гигантского роста

Томас Джефферсон — американский государственный деятель, один из авторов Декларации независимости, 3-й президент США, в 1801—1809 годах. Эзра Стайлз — американский учёный и педагог, священник-конгрегационалист, теолог и литератор. Он был седьмым президентом Йельского колледжа и одним из основателей Университета Брауна

15.08.2022

Бактерии кишечника могут эволюционировать внутри нас, чтобы покинуть кишечник

Бактерии кишечника могут со временем эволюционировать и жить за пределами кишечника, говорится в новом исследовании, и это может сделать их более опасными, что может привести к хроническому воспалению и связанным с ним рискам для здоровья других органов в организме.

15.08.2022

Луна давным-давно забрала что-то из глубин Земли, и ученые могут это доказать

Земля и ее Луна - уникальное явление в Солнечной системе. Земля - единственная планета с одной луной, и эта луна довольно влиятельна. Фактически, без Луны жизнь на Земле могла бы и не возникнуть, как предполагают некоторые исследования.

15.08.2022

Ученые говорят, что "космические пузыри" могут защитить Землю от Солнца, но получится ли это?

Изменение климата - это реальная проблема. Вызванные деятельностью человека выбросы парниковых газов, таких как углекислый газ и метан, являются основной причиной беспрецедентного повышения средней глобальной температуры со скоростью, невиданной ранее в геологической летописи Земли.

15.08.2022

Бешеный дельфин напал на людей в Японии

Еще двое купающихся были укушены тем же дельфином, который, как полагают, несет ответственность за нападение по меньшей мере на шесть туристов на японском пляжном курорте.

15.08.2022

В Нигерии 50 человек погибли во время наводнения

По меньшей мере пятьдесят человек погибли в результате наводнения в Нигерии, сообщил исполнительный секретарь агентства по управлению чрезвычайными ситуациями штата Джигава Сани Юсуф.

15.08.2022

17 человек стали жертвами наводнения в Афганистане

По меньшей мере 17 человек погибли, многие пропали без вести из-за внезапных наводнений, вызванных проливными дождями в районах Сиах Гард и Шинвари провинции Парван

15.08.2022

Рекордная засуха затронула почти половину территории Европы

Европейские страны продолжают накрывать рекордные температуры. Засуха уже затронула почти половину территории ЕС. Такого в Европе, как утверждают ученые, происходит впервые за 500 лет. Испания, Венгрия, Германия и Бельгия превратились в сухие поля и выжженную землю. Из-за засухи Германия – на грани экономической катастрофы.

15.08.2022

Фирма Септик Сити - отзывы

Отзывы - Септик Сити - Россия:Москва. Интернет-магазин септиков от производителя с установкой в Москве и Московской области.

15.08.2022

7 погибших, 8 раненых в результате внезапных наводнений на юге Китая

Семь человек погибли и восемь получили легкие ранения в результате внезапного наводнения в субботу в Лонгкаогоу города Пэнчжоу юго-западной китайской провинции Сычуань, сообщили местные власти, отметив, что некоторые туристы, разбившие лагерь на высохшей реке, оказались в ловушке внезапного наводнения, не сумев вовремя эвакуироваться.

15.08.2022

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло к югу от островов Кермадек

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло к югу от островов Кермадек рано утром в понедельник, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

15.08.2022

Шторм "Мулан" вызвал ливневые наводнения в Таиланде

Прорыв плотины в Мьянме вызвал наводнения в приграничных районах северного Таиланда.

15.08.2022

История возникновения ЦОД

Сегодня дата-центры считаются важнейшими инфраструктурными объектами. Они предназначены для размещения серверного оборудования, которое будет обрабатывать и хранить данные различных интернет проектов. ЦОД также нужен для подключения к быстрым каналам связи.

15.08.2022

Три человека погибли, восемь пропали без вести в результате наводнения на севере Вьетнама

Три человека погибли и еще восемь пропали без вести после того, как тропическая депрессия вызвала сильные дожди и ливневые паводки на севере Вьетнама.

15.08.2022

В европейских реках массово гибнет рыба

Лабораторные анализы, проведенные после массового вымирания рыбы в реке Одер, выявили высокий уровень солености, но не ртути, отравляющей ее воды, заявил в субботу министр окружающей среды Польши, поскольку загадка о том, от чего погибли тонны рыбы в Центральной Европе, продолжает оставаться загадкой.

15.08.2022

Хроническая сердечная недостаточность - признаки и лечение

Хроническая сердечная недостаточность – заболевание, которое может быть вызвано как функциональной, так и органической патологией сердца. Оно сопровождается снижением сократительной способности желудочков сердца и развитием застойных явлений в органах и тканях.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)