Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Через 50 лет виртуальные дети станут обычным явлением
15.08.2022

Через 50 лет виртуальные дети станут обычным явлением

Оценка: 0.0    730 0 Наука и Технологии
16:29

По мнению эксперта по искусственному интеллекту, виртуальные дети, которые могут играть с вами, обнимать вас и даже выглядеть как вы, могут помочь в борьбе с перенаселением.

В своей книге Катриона Кэмпбелл, один из ведущих британских экспертов в области искусственного интеллекта, предсказала, что через 50 лет "компьютерные дети" станут обычным явлением, поскольку страх перед перенаселением будет побуждать общество заводить цифровых детей.

Она сказала, что они будут существовать только в объемном цифровом мире, известном как "метавселенная", и их воспитание не будет стоить почти ничего, поскольку они потребуют минимальных ресурсов. Доступ к ним будет осуществляться с помощью технологии виртуальной реальности, чтобы пользователь чувствовал себя так, как будто он находится лицом к лицу с ребенком.

"Виртуальные дети могут показаться гигантским скачком в технологии, - пишет она, - но в течение 50 лет технологии продвинутся настолько, что дети, существующие в метавселенной, будут неотличимы от детей в реальном мире".

"По мере развития метавселенной я вижу, как виртуальные дети становятся общепринятой и полностью приемлемой частью общества в большей части развитого мира".

Метавселенная - это настоящий цифровой мир. Кэмпбелл предполагает, что высокотехнологичные перчатки, способные обеспечить тактильную обратную связь, могут воспроизвести физические ощущения от объятий, кормления и игр со своим потомством.

Исследование YouGov 2020 года о том, почему пары решают не заводить детей, показало, что около 10 процентов остаются бездетными из-за проблем перенаселения, а еще 10 процентов решают не создавать семью из-за расходов на воспитание ребенка.

Многие ученые сегодня считают, что снижение рождаемости приведет к сокращению численности населения планеты во второй половине века. Некоторые утверждают, что технический прогресс обеспечит следующему поколению меньшее воздействие на окружающую среду, чем нашему.

Однако Кэмпбелл утверждает, что потребителей будут привлекать экологически чистые цифровые дети. Говоря о виртуальных домашних животных, которые были созданы в Японии и стали повальным увлечением западных детей в конце 1990-х - начале 2000-х годов, она сказала:

"Исходя из того, что на это есть спрос, а я думаю, что он будет, дети с искусственным интеллектом станут широко доступны за относительно небольшую ежемесячную плату".

"Не заблуждайтесь, что эта разработка, если она действительно произойдет, станет переломным моментом в технологии, которая, при правильном управлении, может помочь нам решить некоторые из наиболее актуальных проблем современности, включая перенаселение".

Кэмпбелл также сказал, что благодаря компьютерной графике и передовому машинному обучению цифровые дети будут иметь фотореалистичные лица и тела и смогут распознавать и реагировать на своих родителей с помощью слежения за лицом и анализа голоса.

Родители смогут взаимодействовать с ними в цифровой среде по своему выбору, например, в гостиной, парке или бассейне. Они также смогут выбирать, как быстро будут расти их цифровые дети, и будут ли они расти вообще.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)