Выбор фона:
28.08.2022

Биологи обнаружили важное отличие мозга людей от других приматов 5.2

Только у человека в коре больших полушарий обнаруживаются иммунные клетки, в которых работает ген FOXP2, ключевой для голосового аппарата и речи.

28.08.2022

Новые снимки Юпитера раскрывают тайны газового гиганта

Солнечная система может похвастаться разными планетами. Меркурий, Венера, Земля и Марс имеют схожий состав и являются каменистыми планетами. Газообразные Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун находятся во внешней среде нашей звездной системы – за орбитой Марса и поясом астероидов. 
 

28.08.2022

На Марсе обнаружили зеленый песок

К сожалению, признаков растений не нашли. Этому песку уже 4 млрд лет.

28.08.2022

В Новой Зеландии в болоте нашли дерево которому 45000 лет и погибшему в загадочный период переворота полюсов

Ученые из Новой Зеландии считают, что 60-тонное бревно может содержать ответы на вопросы о древнем событии Лашампа - когда 40 000 лет назад северный и южный полюса Земли поменялись местами.

28.08.2022

Ученые изучили путь нашей планеты через Галактику и обнаружили странный цикл повторяющийся каждые 200 000 миллионов лет

Предполагается, что когда Солнечная система периодически движется в спиральных рукавах, взаимодействие между ней и облаком Оорта может вытеснить материал из облака, приблизив его к внутренней части Солнечной системы. Существует даже вероятность того, что часть этого материала ударит по Земле.

28.08.2022

Древние пирамидальные курганы в Северной Америке были ориентированы на звезду Арктур

В Северной Америке насчитывается более 800 пирамидальных курганов. Новые исследования показали, что некоторые из этих курганов являются одними из самых древних рукотворных сооружений на континенте. Кроме того, вершина каждого кургана расположена по азимуту, который составляет около 8,5 градусов к востоку от истинного севера. Первые курганы были построены около 11 000 лет назад. Интересно, что курганы выравнены на звезду Арктур.
 

28.08.2022

Археологи обнаружили в Перу 1000-летние могилы

Археологи нашли на севере Перу несколько гробниц, способных дать человечеству больше знаний о народе сикан, проживавших на территории парка Помак. Ученые считают, что захоронения появились там в X веке, что говорит о их более чем 1000-летнем возрасте.

28.08.2022

Древний храм нашли археологи в Туркестанской области

Возраст храма - больше двух тысяч лет. Принадлежит он эпохе Кангюй. По словам специалистов центра археологии Южно-Казахстанского педагогического университета, история этого государства мало изучена. О подобных сооружениях на территории Казахстана еще не было известно. На объекте оказались особенная каменная архитектура и сотни артефактов.

28.08.2022

Древние захоронения указывают на многократные миграции древних людей через Юго-Восточную Азию

Три скелета, обнаруженные в скальном убежище, украшенном наскальной живописью из красного пигмента, свидетельствуют о погребальных ритуалах ранних людей, которые следовали хорошо проторенными путями через Малые Зондские острова Индонезии, хотя и с разницей в тысячи лет.

28.08.2022

Существует "шокирующе странная" причина, по которой комары всегда находят нас, говорится в исследовании

Неумолимая точность, с которой некоторые виды комаров выслеживают людей, может быть следствием их причудливо устроенной обонятельной системы, которая имеет встроенный резерв для обнаружения человеческих запахов.

28.08.2022

Какой должна быть профессиональная стоматологическая клиника

Сегодня практически никого не удивить обилием стоматологических клиник и лечебных центров, предлагающих разнообразные услуги. Однако нередко можно услышать, что человек ездит на лечение и осмотр в другой район или на другой конец города, хотя непосредственно возле места его проживания находится одна или несколько стоматологических клиник.

28.08.2022

Странное облако цвета радуги удивило жителей Хайкоу в Китае

В начале этой недели в одном из городов на юге Китая произошло зрелище, которое бывает раз в жизни: над грозой пронеслось яркое облако цвета радуги.

28.08.2022

Жених в Китае погиб от удара молнии во время позирования для свадебных фотографий

Мужчина погиб от удара молнии, когда позировал для предсвадебных фотографий со своей невестой во время грозы в популярном живописном месте на юго-западе Китая.

28.08.2022

Самые необычные случаи за всю историю Олимпийских игр

В феврале 2022 года в Пекине состоялись зимние Олимпийские игры, где было разыграно 109 комплектов медалей. В крупнейших международных соревнованиях приняли участие 2871 человек.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)