Выбор фона:
13.08.2022

В горах на юго-западе Китая паводок смыл туристов

Паводок на одной из горных рек китайской юго-западной провинции Сычуань в субботу смыл несколько туристов, в результате погибли четыре человека, еще девять пострадали, сообщает управление по чрезвычайным ситуациям уезда Пэнчжоу в пригороде города Чэнду.

13.08.2022

В Пакистане более 180 человек стали жертвами сезонных наводнений

Жертвами сезонных наводнений из-за сильных дождей, обычных для сезона муссонных ветров в пакистанской провинции Белуджистан, за последние несколько недель стали 186 человек

13.08.2022

Огненный торнадо прошелся по горящим полям на юге Калифорнии

В американском штате Калифорния во время природного пожара площадью более 60 гектаров к северу от Лос-Анджелеса возник огненный торнадо.

13.08.2022

На Филиппинах зафиксировали землетрясение магнитудой 5,4

Землетрясение магнитудой 5,4 зарегистрировано на филиппинском острове Панай. Об этом в субботу сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

13.08.2022

Интенсивная умственная работа негативно сказывается на мозге

Вы когда-нибудь чувствовали себя физически измотанным после долгого рабочего дня, даже если просто сидели за компьютером? Ученые выяснили, в чем причина. И кажется, думать иного — опасно!

13.08.2022

Редкие гробницы гладиаторов найдены в "Непобедимом городе"

В Турции археологи при проведении раскопок в древнем городе Анаварза, вошедшем в историю также под названием "Непобедимый город", обнаружили редкие гробницы гладиаторов.

13.08.2022

В янтаре обнаружено ни на что не похожее древнее существо

Биологи идентифицировали ископаемое насекомое, которое застыло в янтаре возрастом около 100 миллионов лет. Это оказался древний жук, обладавший невероятным углом обзора в 360 градусов.

13.08.2022

Биологи выяснили, что тираннозавры пожертвовали глазами, чтобы не сломать себе черепа

Исследователи из Бирмингемского университета с помощью компьютерной реконструкции черепа динозавров показали, что крупные хищные виды вместе с мощными челюстями приобрели вытянутые глазницы необычной формы.

13.08.2022

Учёные доказали, что все люди светятся

Благодаря "Собаке Баскервилей" Конан-Дойла, которую многие из нас читали ещё в детстве (или хотя бы смотрели фильм), мы узнали о том, что живое существо может светиться, если намазать его тело фосфором. Но на деле фосфор — вещество весьма ядовитое, а вот светиться мы можем и сами по себе.

13.08.2022

Изменение климата в Арктике вынуждает китов двигаться дальше на север

Новые исследования показывают, что нарвал, гренландский кит и белуха мигрируют на север. Учёные связывают явление с повышением температуры в океане и таянием льдов. Исследование проводилось на основе данных отслеживания 227 особей.

13.08.2022

Йети могут нападать на людей

Встречи с так называемым снежным человеком чаще всего воспринимаются со стороны как забавное приключение. Между тем людям, которым непосредственно довелось столкнуться с этим существом, зачастую бывало не до шуток. А некоторые "рандеву" и вовсе закончились смертью одного из участников.

13.08.2022

Даже низкий уровень загрязнения воздуха вреден для здоровья

Исследование, проведенное в одной из самых чистых стран мира, может помочь государствам спланировать будущие способы борьбы с загрязнением воздуха

13.08.2022

Астрономы раскрыли тайну плюющегося камнями астероида Бенну

Новое исследование геохимиков из Чикагского университета доказало, что астероид Бенну действительно таинственным образом выбрасывает в космос гальку.

13.08.2022

На поверхности Бетельгейзе произошел мощный взрыв

Астрономы НАСА обнаружили свидетельства того, что в 2019 году на красном сверхгиганте Бетельгейзе произошел мощный взрыв, в результате которого произошел выброс поверхностной массы. Это явление никогда ранее не наблюдалось в поведении звезд.

13.08.2022

Телескоп James Webb зафиксировал галактику-самозванца

Космический телескоп James Webb прислал изображения, на которых астрономы заметили древнюю галактику CEERS-DSFG-1, которую приняли за рекордсмена, появившегося всего через 200–300 млрд лет после Большого взрыва.

13.08.2022

На Луне обнаружены доказательства ее земного происхождения

Земля — единственная планета в Солнечной системе, имеющая только один спутник, который оказывает влияние на нашу планету. Ученые пытаются узнать все о происхождении Луны.

13.08.2022

Куда исчезли неандертальцы, и почему большой мозг не помог им выжить

В 1856 году в долине Неандерталь на территории Германии были обнаружены обломки костей и череп. Останки лежали в пещере. Сначала был решено, что это кости медведя, но позже исследователи пришли к выводу, что находка представляет собой не что иное, как элементы скелета какого-то древнего человека.

13.08.2022

Антропологи выяснили, от чего людям пришлось отказаться ради речи

Утрата небольших тканевых структур голосового аппарата могла иметь важное значение для эволюции человеческой речи, считают антропологи из Киотского университета.

13.08.2022

Очистка вентиляций с "Бест Кулл" - гарантированное качество работы

Системы вентиляции, расположенные в жилых или промышленных зданиях, нуждаются в регулярной очистке.

13.08.2022

Ученые: Арктика нагревается в 4 раза быстрее остального земного шара

Изменение климата, вызванное деятельностью человека, с 1979 года нагревает Арктику почти в четыре раза быстрее, чем остальной земной шар. К такому выводу пришли финские ученые.

13.08.2022

Физики разгадали тайну сознания с помощью теории относительности

Физики из Университета имени Бар-Илана в Израиле уверены, что сознание нельзя просто свести к одной нервной активности. В журнале Frontiers in Psychology ученые опубликовали исследование, в котором говорится, что сознание можно понять с помощью недавно разработанной математической теории.

13.08.2022

Star Smile - элайнеры, которые сделают улыбку идеальной

Установка элайнеров - один из наиболее востребованных вариантов исправления прикуса.

13.08.2022

Астрономы предупредили о надвигающейся магнитной буре

На Землю на следующей неделе придет магнитная буря, однако она не будет сильной. Как предупредили специалисты лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева РАН 12 августа, магнитная буря ожидается в среду, 17 августа.

13.08.2022

Астрономы рассказали, когда погибнет Солнце

Специалисты Европейского космического агентства (ESA) в рамках проекта Gaia Milky Way составили карту жизни Солнца и рассказали, когда оно погибнет.

13.08.2022

ПО Quick Resto теперь доступно для использования на планшетах Android

Quick Resto — комплексное программное решение автоматизации ресторанов, кафе, баров и других заведений общественного питания.

13.08.2022

Вирус оспы обезьян теряет жизнеспособность при нагреве до 60-70 градусов Цельсия

Французские вирусологи выяснили, что частицы вируса оспы обезьян (MPXV) становятся нежизнеспособными при нагреве до 60-70 градусов Цельсия на протяжении примерно 5-15 минут. Это необходимо учитывать при проведении дезинфекции помещений и медицинских инструментов

13.08.2022

Британцы остались без питьевой воды из-за жесточайшей засухи в стране

Тысячи домохозяйств в Великобритании остались без питьевой воды из-за рекордной засухи

13.08.2022

Почему нельзя самому перевозить лежачего больного?

Больной, пребывающий в критическом состоянии и требующий транспортировки, может быть перемещен с места происшествия в больницу только на специальном транспорте.

13.08.2022

Поволжье и юг России ожидает 40-градусная жара

Антициклон из Европы принесет на выходных в ряд регионов Поволжья и юга России жару до 37 и даже до 40 градусов, рассказал РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

13.08.2022

В японской Сидзуоке свыше 70 тысяч человек будут эвакуироваться из-за ливней

В субботу, 13 августа, свыше 70 тысяч человек, проживающих в нескольких районах города Сидзуока (центра одноименной префектуры) получили рекомендацию об эвакуации из-за проливных дождей в регионе.

13.08.2022

Аяз Шабутдинов и его основные достижения

 Многих начинающих и даже успешных предпринимателей интересует такая личность, как Аяз Шабутдинов.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)