Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В японской Сидзуоке свыше 70 тысяч человек будут эвакуироваться из-за ливней
13.08.2022

В японской Сидзуоке свыше 70 тысяч человек будут эвакуироваться из-за ливней

Оценка: 0.0    538 0 Природные катаклизмы
08:40

В субботу, 13 августа, свыше 70 тысяч человек, проживающих в нескольких районах города Сидзуока (центра одноименной префектуры) получили рекомендацию об эвакуации из-за проливных дождей в регионе. Об этом сообщила местная администрация.

Местных жителей предупредили об угрозе оползней в связи с обильными осадками и попросили заранее укрыться в безопасных местах, передает ТАСС.

По данным метеорологов, в ближайшее время в регионе ожидается усиление осадков в связи с приближением тайфуна "Меари", в настоящее время находящегося в Тихом океане в 200 километрах от побережья Сидзуоки.

Тайфун движется со скоростью порядка 20 километров в час в северо-восточном направлении. По предварительным данным, в регион Токай, к которому относится Сидзуока, тайфун придет во второй половине дня, после чего удару стихии подвергнется столичный токийский регион.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Акул на самом деле не существует? Ученые раскрыли правду
Придётся, при виде учёных, задумываться, - что перед нами совсем не то, чем учёные кажутся. (от Gr70)
Инженер Бьонди допустил, что в Египте под землёй может находиться второй сфинкс
Памятник захвату Земли является сфинкс на самом деле, второго нет, изображение сделано специально дл (от Gr70)
Самые дорогие космические миссии в истории человечества
Следующая точка парковки - дно Тихого или Индийского океана. (от Gr70)
Нашествие огненных шаров: почему мы наблюдаем так много метеоров в последнее время
тауриды там какие то , особенные , мож и по земле привсечь, xofmann12)