Выбор фона:
17.08.2022

Символическая машина Иеронима

Вы сталкиваетесь с ними каждый день, но задумывались ли вы когда-нибудь о том, что делает машину машиной? Наука определяет машину как "устройство с механическим, электрическим или электронным приводом для выполнения какой-либо задачи". Но задумайтесь на мгновение об устройстве, у которого нет ни деталей, ни источника энергии, а его функции определяются только линиями и символами. Если оно каким-то чудом умудряется работать, можно ли его считать машиной? Это странная история именно такого устройства.

17.08.2022

Меморандум 6751

Меморандум 6751 - это неофициальное обозначение документа Borderland Sciences Research Associates (BSRA) под названием " ВАЖНЫЙ МЕМОРАНДУМ", который был направлен в Федеральное бюро расследований США в 1947 году.

1630 0 НЛО
17.08.2022

Отис Карр изобрел антигравитационный космический корабль в форме НЛО, который мог летать на Луну и дальше

Существует очень мало людей, которые думают о том, чтобы помочь человечеству, не считаясь ни с какой выгодой. После великого изобретателя Николы Теслы инженер из Балтимора Отис Т. Карр был единственным человеком, который верил в концепцию свободной энергии Теслы.

17.08.2022

Плазменная жизнь

Жизнь на основе плазмы - это гипотетическая жизнь, основанная на том, что иногда называют "четвертым состоянием материи", плазмой. Возможность существования такой нетелесной жизни является распространенной темой в научной фантастике и часто рассматривается, например, в эпизодах сериала "Звездный путь".

17.08.2022

Бывший ученый НАСА утверждает, что внутри Земли существует Черная дыра

Луиза Риофрио, которая ранее работала в НАСА заявила, что скорость света замедляется потому, что черная дыра может скрываться прямо у нас под ногами.

17.08.2022

Черная дыра в центре Земли

"Черная дыра в центре Земли играет роль самой большой системы телекоммуникаций для связи между ДНК, темными ДНК и молекулами воды на 4+N-мерном многообразии" (научная статья, изъятая из открытого доступа Македонского журнала медицинских наук)

17.08.2022

Зоологи обнаружили на Эвересте остатки ДНК животных, которых там не могло быть

Группа зоологов из Аппалачского государственного университета обнаружила на Эвересте остатки ДНК животных, которые не должны были быть на таких высотах.

17.08.2022

Тайна «английских кругов»: Кто на самом деле оставляет загадочные пиктограммы на полях

В 2022 году исполняется 40 лет с тех пор, как ученые взялись понять, каким образом на зерновых полях возникают так называемые английские круги – участки правильной геометрической формы с полегшими колосьями внутри. Не сломанными, а аккуратно согнутыми. В 1982 году три таких круга диаметром по 18 метров заметил фермер из английского графства Уилтшир на своем овсяном поле.

17.08.2022

Ученые назвали ужасающие последствия ядерной зимы

В случае ядерной войны обмен ударами между Россией и США мог бы привести к массовому голоду и гибели 5 млрд жителей Земли.

17.08.2022

Марсианская пыль как основа для жизни? Для некоторых бактерий это не проблема

Международная исследовательская группа определила подвид цианобактерий, который лучше всего подходит для использования в биологической системе жизнеобеспечения, которая позволит людям выжить на Марсе.

17.08.2022

Кто этот новорожденный младенец, которого Иисус Христос держит на руках на этой уникальной православной мозаике

На этой, уникальной по красоте и художественной ценности, мозаике из монастыря Хора в Константинополе, Иисус стоит перед миндалевидной ауреолой (сияние светящегося облака, которое на картинах святых персонажей), классическим мотивом для живописных фонов. Над ним также видны четыре ангела.

17.08.2022

Тибет некогда в древности был глобальным центром флористических обменов

Китайские исследователи обнаружили, что центральное Тибетское нагорье было всемирно значимым центром флористического обмена десятки миллионов лет назад

17.08.2022

В крови нашли таинственный "катализатор старения" — из-за него мы и теряем молодость

Омоложение с помощью переливания пожилым крови молодых людей - этой идее сто лет в обед. Собственно, именно опытами по омоложению занимался профессор Преображенский, герой знаменитого “Собачьего сердца”. Только он полагался на пересадку органов.

17.08.2022

Получен детальный снимок галактики, содержащей две сверхмассивные черные дыры

Используя Очень Большой телескоп (VLT) Европейской южной обсерватории (ESO), астрономы получили снимок галактики NGC 7727, которая является результатом грандиозного космического столкновения.

17.08.2022

Спутники зафиксировали реки мусора в океане

Европейское космическое агентство с помощью спутников отслеживает попадающий в океан мусор в рамках проекта MARLISAT. Об этом говорится на официальном сайте агентства.

17.08.2022

Черная или белая древнеегипетская раса - тайна, которая теперь раскрыта

В научном исследовании рассказывается о том, как ученые провели первое успешное секвенирование ДНК древнеегипетских мумий. Расовая принадлежность древних египтян долгое время была предметом споров.

17.08.2022

Астрономы объяснили, как на Земле появились вода и органика

Вода попала на Землю с помощью астероидов, прибывших с внешних границ Солнечной системы, заявили ученые из Японского агентства морских и земных технологий после анализа редких образцов, собранных в ходе шестилетней японской космической миссии и доставленных на Землю в 2020 году.

17.08.2022

Найдено самое раннее свидетельство поедания фруктов животными

Сотни животных питаются фруктами, но большинство плодоносящих растений возникли относительно недавно в истории Земли. Впервые они появились в меловом периоде, последнем периоде существования динозавров. 

17.08.2022

Кости кур и раковины улиток помогли археологам установить дату разрушения древнего города

Согласно новому исследованию, совместный анализ останков животных и растений, а также письменных свидетельств позволил более точно датировать археологические находки.

17.08.2022

Свиньи спасли от вымирания австралийских крокодилов, став для них кормом

Дикие свиньи сыграли ключевую роль в сохранении гребнистых крокодилов, об этом говорится в опубликованном в журнале Biology Letters исследовании ученых из Университета Чарльза Дарвина.

17.08.2022

Биологи обнаружили два неизвестных вида скорпионов в Калифорнии

В Калифорнии обнаружено два новых вида скорпионов. Об этом сообщает пресс-служба Калифорнийской академии наук.

17.08.2022

Бетельгейзе взорвалась в "невиданном ранее поведении нормальной звезды", НАСА обнаружило, что она "подпрыгивает" во время восстановления

Анализируя данные космического телескопа НАСА "Хаббл" и ряда других обсерваторий, астрономы пришли к выводу, что ярко-красная сверхгигантская звезда Бетельгейзе в 2019 году буквально взорвалась, потеряв значительную часть своей видимой поверхности и произведя гигантский выброс поверхностной массы (SME). Такого никогда раньше не наблюдалось в поведении обычных звезд.

 

17.08.2022

На Ямале нашли зубы мамонта

В ходе исследования местности Приуральского района Ямала археологами были обнаружены зубы мамонта, фрагменты глиняных сосудов и предметы из железа, датируемые XX веком

17.08.2022

Учёные доказали, что реальность зависит от наблюдателя, а не существует объективно

Мы привыкли, что существует понятие "объективной реальности". Конечно, у каждого из нас есть свои представления об окружающем мире, но всё-таки какая-то "общая" реальность, вроде бы, должна быть! Увы, это, по-видимому, не так.

17.08.2022

'Пояс экстремальной жары' охватит 100 миллионов американцев в течение десятилетий, предупреждают ученые

Волны жары, обрушившиеся на США этим летом, могут быть лишь началом формирования экстремального теплового пояса по всей стране.

17.08.2022

Какой элитный алкоголь выбрать в качестве подарка важному человеку

Выбрать подарок для важного человека (например, начальника или потенциального партнера по бизнесу) достаточно сложно. Традиционным решением станет покупка элитного алкоголя, который украсит любой домашний бар.

17.08.2022

50 погибших и множество вынужденных переселенцев в результате наводнения на севере Нигерии

По меньшей мере 50 человек погибли и "многие" были вынуждены покинуть свои дома после недавних проливных дождей, вызвавших наводнение на севере Нигерии, сообщил Сани Юсуф, исполнительный секретарь Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями штата (SEMA) штата Джигава.

17.08.2022

В результате ливневого паводка в Омане потоком унесло туриста

Посетители водопада в Рустаке, на севере Омана, запаниковали, когда мужчину снесло вниз по течению во время внезапного наводнения. 

17.08.2022

Два человека утонули в результате внезапного наводнения в штате Химачал-Прадеш, Индия

Спасательная операция началась в Соланг Нала в Куллу в штате Химачал-Прадеш после того, как два человека пропали без вести в результате внезапного наводнения, вызванного сильным дождем

17.08.2022

Услуги центра репродуктивных технологий: как стать родителями с помощью ЭКО

ЭКО - одна из самых популярных процедур среди пар, которые по какой-либо причине не могут зачать ребенка самостоятельно. Чтобы подготовиться к экстракорпоральному оплодотворению, нужно обратиться в центр репродукции, который имеет хорошие отзывы и использует безопасные технологии.

17.08.2022

19 человек утонули, сотни оказались заблокированными в пострадавших от наводнения районах Белуджистана и Пенджаба, Пакистан

По меньшей мере 19 человек утонули в результате внезапных наводнений в Муса Кхел в Белуджистане и Дера Гази Хан в Пенджабе, а спасатели выловили девять тел погибших.

17.08.2022

Наводнение в Стамбуле

Автобусы, уходящие под воду, рушащиеся стены и пробки вызвали недовольство жителей Стамбула, когда ливни и внезапные наводнения охватили турецкий мегаполис.

17.08.2022

Мощный водяной смерч образовался у берегов Греции

Посмотрите эти экстремальные кадры невероятного водяного смерча, появившегося у побережья, недалеко от города Палиури. Ух ты, он выглядит таким огромным!
 

17.08.2022

Химия для бассейна Лонгафор

Для химической очистки и дезинфекции применяется Лонгафор. Таблетки равномерно растворяются за 7-14 дней. Средство оказывает пролонгирующее действие для воды. Каждая таблетка имеет в своем составе 20 г хлора.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)