Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Астрономы объяснили, как на Земле появились вода и органика
17.08.2022

Астрономы объяснили, как на Земле появились вода и органика

Оценка: 0.0    518 1 Космос
10:58

Вода попала на Землю с помощью астероидов, прибывших с внешних границ Солнечной системы, заявили ученые из Японского агентства морских и земных технологий после анализа редких образцов, собранных в ходе шестилетней японской космической миссии и доставленных на Землю в 2020 году. Работа ученых была опубликована в журнале Nature Astronomy.

Ученые рассматривали 5,4 грамма камней и пыли, собранные японским космическим зондом Hayabusa-2 с астероида Рюгу. Ученые выявили в образцах немалое количество воды, что позволяет отнести астероид к классу CI-хондритов — углистых, содержащих много железа и гидратированных силикатов.

В пробах также обнаружили органические соединения, включая различные аминокислоты, заключенные в крошечные минеральные силикаты, структура которых также говорит о прошлых взаимодействиях с водой.

По словам ученых, именно такие частицы астероидов когда-то принесли на молодую Землю и большие массы воды, и органику, послужившую зародышами для химической эволюции и развития жизни.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Guardian 18.08.2022 02:34 [Материал]
"6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберётся вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землёю, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо."

Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Акул на самом деле не существует? Ученые раскрыли правду
Придётся, при виде учёных, задумываться, - что перед нами совсем не то, чем учёные кажутся. (от Gr70)
Инженер Бьонди допустил, что в Египте под землёй может находиться второй сфинкс
Памятник захвату Земли является сфинкс на самом деле, второго нет, изображение сделано специально дл (от Gr70)
Самые дорогие космические миссии в истории человечества
Следующая точка парковки - дно Тихого или Индийского океана. (от Gr70)
Нашествие огненных шаров: почему мы наблюдаем так много метеоров в последнее время
тауриды там какие то , особенные , мож и по земле привсечь, xofmann12)