Выбор фона:
22.08.2022

Мексиканский ученый обнаружил мумию инопланетянина и огромный череп пришельца

Исследователь древних культур Пабло Энрике Гарсия Санчес из Мексики объявил об обнаружении мумии пришельца, а также еще одного черепа пришельца, публично представив находку на днях.

2819 3 НЛО
22.08.2022

Средневековое уничтожение катаров и сексуализация ведьм

Многие христианские писатели отождествляли богов и низших духов греческого и римского мира с демонами. Это положило начало христианской практике демонизации тех, кого они считали своими противниками. Одним из таких противников католической церкви были катары, преследования которых положили начало многим ужасам, совершенным церковью - во имя Бога.

22.08.2022

От Араукании в Чили до Берхтесгадена в Германии - Удаленная связь между Андами и Альпами?

Является ли совпадением то, что народ Анд в Чили и народ Берхтесгадена в Баварии, Германия, носили похожую магическо-религиозную одежду? Или между этими двумя регионами существовала неизвестная связь? Может это отголоски запретной истории, которые вполне могут объяснить эти причудливые связи, а не просто странные совпадения.

22.08.2022

Огромное количество рыбы погибает в реке Одер

В реке Одер, которая впадает в Германию и Польшу, в огромных количествах гибнет рыба. Страны предупреждают об экологической катастрофе. Из реки было извлечено около 100 тонн мертвой рыбы.

22.08.2022

Проклятая гробница польского короля Казимира IV Ягеллона

Когда в 1973 году было получено разрешение на эксгумацию гроба короля Казимира IV Ягеллона, польские археологи были в восторге. Такое разрешение дается только в крайне редких случаях, и им будет предоставлена привилегированная возможность осмотреть гробницу умершего царя. Однако мало что могло подготовить их к тому, что должно было произойти. Многие посчитали, что причиной тому явилось «проклятие гробницы короля».

22.08.2022

Ученые нашли в алмазе лунный минерал

Новый для Земли минерал - мерриллит, который ранее встречался лишь в метеоритах и лунных породах, обнаружили учёные

22.08.2022

Археологи восстановили структуру старинного поселения под Муромом

Древнерусское село домонгольского времени было обнаружено еще в 2020 году при строительстве трассы М12 Москва — Нижний Новгород — Казань.

22.08.2022

Под Астраханью археологи нашли стену средневековой крепости

Археологи в ходе раскопок утерянной Волжской Хазарии под Астраханью обнаружили фортификацию, которая, предположительно, является частью средневековой крепости.

22.08.2022

Археологи нашли стрелу возрастом 1500 лет в норвежском тающем леднике

Археологи из программы по спасению археологических артефактов из ледников «Secrets of the ice» нашли стрелу в тающем льду в норвежских горах. 

22.08.2022

Внезапные наводнения обрушились на Брегенц, Австрия, после рекордного количества осадков

В Западной Австрии (Форарльберг и Брегенц) выпало рекордное количество осадков, а пожарные борются с катастрофическим наводнением.

22.08.2022

Что нужно знать, обращаясь в ломбард

Ломбард у многих людей ассоциируется с местом обмана и финансовых махинаций. На самом деле все не так уж плохо, особенно если перед обращением в него учитывать некоторые особенности.

22.08.2022

50 погибших в результате наводнений, оползней в Химачал-Прадеше и других штатах Индии

Десятки людей погибли и есть опасения, что многие погибнут в результате внезапных наводнений и оползней, вызванных интенсивными муссонными дождями на севере и востоке Индии за последние три дня

22.08.2022

Спортсмен погиб от удара молнии во время ночного забега в Греции

Один бегун погиб и еще один получил серьезные травмы в результате удара молнии рано утром в воскресенье во время забега на выносливость на горе Фалакро в северной греческой области Драма.

22.08.2022

Все о мансардных окнах

Давно прошли те времена, когда мансарда была местом, куда складывались вещи, которые было жалко выбросить. В наши дни мансарда – это полноценное жилое помещение с вентиляцией и светом.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)