Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Огромное количество рыбы погибает в реке Одер
22.08.2022

Огромное количество рыбы погибает в реке Одер

Оценка: 0.0    981 0 Природные катаклизмы
10:52

В реке Одер, которая впадает в Германию и Польшу, в огромных количествах гибнет рыба. Страны предупреждают об экологической катастрофе. Из реки было извлечено около 100 тонн мертвой рыбы.

Германия и Польша делают все возможное, чтобы выяснить причину массовой гибели рыбы в реке. Страны подозревают, что вода была отравлена. Людям рекомендуется не купаться в реке и не прикасаться к воде. Министерство охраны окружающей среды немецкой земли Бранденбург сообщило, что в реке была обнаружена ртуть, и, по их словам, она поступила из Польши. 

"И об этом не было сообщено через системы оповещения, поэтому мы смогли отреагировать только тогда, когда увидели мертвую рыбу", - сказали в министерстве окружающей среды Бранденбурга. 

Польша также считает, что речь идет об отравлении, но говорит, что ей нужно время до воскресенья, чтобы проанализировать данные о качестве воды. По словам премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, в воде было обнаружено очень много веществ, которые могли вызвать гибель рыбы. 

Потребуются годы, прежде чем жизнь в реке восстановится. Он считает вероятным, что в реку было сброшено огромное количество химических отходов. Он добавил, что виновные будут найдены и наказаны.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные предположили, что сознание рождается не в коре, а в древнем стволе мозга
ЛЁД ТРОНУЛСЯ ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ! (раз уж это в официальных СМИ заговорили)
https:// (от x-man)

В Японии произошло сильное землетрясение: пострадали не менее 22 человек
Япония будет причиной извержения супер вулкана в Италии и ... глобальный кризис с голодом и войной. (от Мелочь)
На южном полюсе Сатурна появился десятиугольник: Hubble впервые видит, как рождается гигантский атмосферный вихрь
Причина возникновения десятиугольника на южном полюсе та же, что и шестиугольника на северном. И эта (от faust2012)
На южном полюсе Сатурна появился десятиугольник: Hubble впервые видит, как рождается гигантский атмосферный вихрь
Ещё один факт в копилку о появлении в недалёком будущем мертвой звезды Тифон. (от Мелочь)
«Крёстный отец» искусственного интеллекта предупреждает: всё выходит из-под контроля
Странно, что такой умный человек так думает. Ещё очень далеко даже от логики, пока что у иишечек аль (от tigrovaia)