Выбор фона:
14.08.2022

Инопланетяне могут перемещать планеты Солнечной системы, считают астрономы

Планетолог Мэтью Клемент из Лаборатории Земли и планет Института Карнеги и его коллеги утверждают, что инопланетяне могут сигнализировать нам о своем присутствии, перемещая планеты.

1571 2 НЛО
14.08.2022

Секреты потерянной цивилизации спрятаны под лапой Великого Сфинкса

С древних времен Великий Сфинкс будоражит фантазию людей. Это мифическое существо символизирует тайну в египетской культуре. Известно предсказание знаменитого медиума и эзотерика Эдгара Кейса о том, что под лапой гигантской статуи находится тайная комната.

14.08.2022

Гигантская воронка появилась в Чили

Огромная карстовая воронка таинственным образом появилась за одну ночь рядом с горнодобывающим предприятием в Чили, и власти не знают, что могло стать причиной образования огромной воронки.
 

14.08.2022

Странная "летающая тарелка" была заснята в Бразилии

Свидетель из Бразилии не переставал ломать голову, когда вышел на балкон своей квартиры и увидел в небе загадочный белый диск. Как сообщается, необычное наблюдение НЛО произошло в прошлом месяце в прибрежном городе Масейо.
 

1560 4 НЛО
14.08.2022

Загадочная металлическая сфера упала с неба на территорию Мексики

Странная загадка разворачивается в Мексике после того, как известный метеоролог заявил, что с неба упала странная металлическая сфера, которую затем увезли власти.
 

14.08.2022

Гигантская фигура была замечена на вершине горы в Канаде

Житель Канады снял на видео огромную фигуру, стоящую на вершине горы, а затем заявил, что это странное зрелище стало причиной того, что он стал мишенью для ЦРУ.
 

14.08.2022

Жуткое " каменное лицо" обнаружено на Марсе

Охотники за аномалиями, изучающие снимки НАСА в поисках странных и необычных объектов на Марсе, заметили то, что выглядит как скала с довольно жутковатым "лицом".
 

14.08.2022

Спящие пауки показали характерные признаки того, что они видят сны

Увлекательное исследование, в ходе которого за пауками наблюдали во время сна, показало, что эти существа демонстрируют черты, связанные со сновидениями.
 

14.08.2022

Предки млекопитающих учились ходить и дышать как они еще в пермском периоде

Международный коллектив ученых из Германии, ЮАР и США показал, что у животного, жившего 260 миллионов лет назад, грудная клетка уже начала приобретать черты, характерные для млекопитающих. В будущем это привело к появлению более совершенных способов дыхания и передвижения.

14.08.2022

В Аргентине открыли новый вид динозавра, похожего на дракона

В позднем меловом периоде, около 100 миллионов лет назад, по территории современной Аргентины бродило существо, чьей природной защите мог позавидовать средневековый рыцарь. Хотя динозавр был размером с кошку, он приходился ближайшим родственником анкилозаврам и стегозаврам — признанным «танкам» мезозойской эры.

14.08.2022

Археологи обнаружили в Фанагории детскую спальню хазарского времени

Владимир Кузнецов из Института археологии РАН рассказал о результатах раскопок средневековой Фанагории. В слоях VI века ученым удалось обнаружить остатки хозяйственного комплекса, который, вероятно, действовал при кафедральном соборе.

14.08.2022

В Румынии обнаружили энеолитическое погребение женщины со 169 золотыми кольцами

Археологи провели охранно-спасательные раскопки неподалеку от румынского города Орадя. На одном из выявленных памятников они раскопали погребение представительницы энеолитической культуры Тисаполгар-Романешты, совершенное около 4500–4000 годов до нашей эры.

14.08.2022

В Узбекистане нашли следы пребывания древних людей возрастом около 90 тысяч лет

Археологи обнаружили на Западном Тянь-Шане крупное палеолитическое местонахождение Куксарай-2. В общей сложности они нашли 455 каменных артефактов, часть из которых позволила выдвинуть гипотезу, что в древности на этом месте была стоянка-мастерская.

14.08.2022

Треть цинка попала на Землю вместе с метеоритами

Углистые хондриты могли доставить на Землю до трети общего количества цинка, при том что их вклад в общее количество веществ на Земле составляет не более шести процентов.

14.08.2022

Археологи из Индии нашли загнутую золотую диадему на дне погребальной урны

Археологи обнаружили погребальную урну с золотой диадемой и многочисленными железными артефактами на раскопках в индийском Адичаналлуре. Загнутая по краям диадема лежала на дне урны, заполненной землей, вместе с полным скелетом и другими погребальными предметами

14.08.2022

В перуанском доиспанском святилище нашли три захоронения колониальной эпохи

Перуанские археологи обнаружили три захоронения испанского колониального периода на вершине доиспанского храма Трес Палос в Лиме. Скелеты принадлежат двум взрослым и ребенку, у одного из них на груди лежал деревянный крест.

14.08.2022

5 явлений, которые ученые до сих пор не могут объяснить

За последние 50 лет научный прогресс сделал большой шаг вперед. Люди наконец-то осуществляют полеты в космос, умеют лечить считавшиеся смертельными болезни, развивают искусственный интеллект и так далее. Но чем больше ученые совершают научных открытий, тем больше вопросов у них возникает.

14.08.2022

Курсы повышения квалификации: почему стоит выбрать очно-заочную или дистанционную форму обучения

Повышение квалификации необходимо представителям разных профессий: от учителей до инженеров. Записавшись на подобные курсы, люди получают новые звания, связанные с их рабочей деятельностью, и в дальнейшем могут претендовать на более высокие звания.

14.08.2022

У берегов Сахалина произошло землетрясение магнитудой 5,1

Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 5,1 у берегов Сахалина.

14.08.2022

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,7

Землетрясение магнитудой 5,7 зарегистрировано в воскресенье в Молуккском море у берегов Индонезии. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

14.08.2022

На западе Турции зафиксировали землетрясение магнитудой 4,9

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в воскресенье на западе Турции. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

14.08.2022

Как появился известный логотип фирмы Lacoste

Наверняка каждый знает о существовании французской фирмы Lacoste, которая производит одежду, парфюм и кожаные изделия. А ее логотип представлен в виде крокодила с задранным хвостом.

14.08.2022

Площадь лесных пожаров в Югре возросла до 102,5 тыс. га

Площадь действующих лесных пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре увеличилась за сутки до 102,5 тыс. га. Более 80% из них локализованы, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС в воскресенье.

14.08.2022

Подземные воды на Марсе не оправдывают ожиданий

Новый анализ сейсмических данных миссии NASA Mars InSight показал, что на глубине 300 метров под местом посадки около марсианского экватора либо нет льда, либо он присутствует в очень маленьких количествах.

14.08.2022

Бетельгейзе восстанавливается после взрыва

Анализируя данные с космического телескопа «Хаббл» NASA и нескольких других обсерваторий, астрономы пришли к выводу, что ярко-красная звезда-сверхгигант Бетельгейзе буквально взорвала свою вершину в 2019 году, потеряв значительную часть своей видимой поверхности и создав гигантский выброс поверхностной массы.

14.08.2022

Что делать, если заклинило язычок замка?

Межкомнатные двери выполняют в основном функцию разграничения пространства, шумоизоляции и призваны создать дополнительный комфорт в доме. Чаще всего их не комплектуют запирающими механизмами или же ставят простейшие защелки или дверные ручки со встроенным замком.

14.08.2022

Какая часть астероида добирается до поверхности земли?

Когда небольшой астероид входит в атмосферу Земли, его поверхность сильно нагревается, вызывая плавление и фрагментацию. Таким образом причина почему камни с поверхности астероида добираются до земли в виде метеоритов остается загадкой.

14.08.2022

Самые яркие звезды в ночном небе могут превратить планеты размером с Нептун в каменные ядра

За последние 25 лет астрономы обнаружили более тысячи экзопланет в нашей галактике, но более 99% из них вращаются вокруг звезд, которые либо меньше, либо немного больше, чем наше Солнце.

14.08.2022

СМИ: в Южной Корее из-за ливней погибли 14 человек

Число жертв ливней, прошедших на этой неделе в Южной Корее, возросло до 14 человек, судьба еще четырех остается неизвестной

14.08.2022

Число жертв паводка на юго-западе Китая увеличилось до семи

В результате паводка на одной из горных рек в китайской юго-западной провинции Сычуань погибли семь человек, сообщает в воскресенье управление по чрезвычайным ситуациям региона.

14.08.2022

Nordlys — лучшая помощь для диабетиков!

Капсулы Nordlys представляют собой инновационный препарат для устранения симптоматики диабета 2 типа. Он восстанавливает обмен веществ и берет под контроль аппетит. Благодаря уникальному составу препарат выведет токсины из организма, укрепит иммунитет. После полного курса поджелудочная железа работает эффективнее, у человека повышается настроение и общий тонус.

14.08.2022

На дне пересохших рек Европы показались камни XVII века

Странам Запада нужно садиться на строгую энергетическую диету. Ведь зима будет холодной и снежной. Что говорит в пользу именно такого погодного сценария? Страшная засуха в Европе. Мелеют реки, даже самые крупные. Луара превратилась в ручей! На Рейне скоро остановится судоходство! Чем все это уже оборачивается для Старого света? И что будет, когда пойдут дожди?

14.08.2022

На Шри-Ланке мужчина погиб после нападения слона

На Шри-Ланке после нападения слона погиб мужчина, присматривавший за плантацией
 

14.08.2022

В Папуа - Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 5,8

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в субботу в Папуа - Новой Гвинее. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

14.08.2022

Какой котел лучше выбрать для отопления дома

Решив купить оборудование для отопления дома, вы задаетесь вопросом, какой котел лучше выбрать: газовый или на твердом топливе, российский или зарубежный


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)