Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Свиньи спасли от вымирания австралийских крокодилов, став для них кормом
17.08.2022

Свиньи спасли от вымирания австралийских крокодилов, став для них кормом

Оценка: 0.0    637 0 Животные
10:39

Дикие свиньи сыграли ключевую роль в сохранении гребнистых крокодилов, об этом говорится в опубликованном в журнале Biology Letters исследовании ученых из Университета Чарльза Дарвина.

Эти свиньи были завезены на территорию Австралии в конце XVIII века. Этот вид начал быстро размножаться, и сегодня свиньи наносят ущерб местным экосистемам, в особенности растениям, уничтожая редкие виды.

Однако они спасли от вымирания гребнистых крокодилов, популяция которых резко упала до рекордно низкого уровня из-за охоты. Ранее крокодилы охотились на рыб или черепах, однако теперь перешли на свиней. Это показали результаты анализа соотношения изотопов азота и углерода в костях рептилий, которые сравнили с костями гребнистых крокодилов, живших 40–55 лет назад.

Кроме того, по словам ученых, крокодилы сдерживают рост популяции диких свиней, смягчая негативное воздействие свиней на окружающую среду и сельское хозяйство.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кальций и витамин D не защищают кости у пожилых — масштабный обзор опроверг популярную рекомендацию
водка, когда её пьют, ума не прибавляет и не убавляет... она только проверяет - есть ли он вообще в (от Alexeyy)
Отец-основатель НАСА: учёный-ракетчик, лидер сектантов и человек, вызвавший богиню "Вавилон"
Он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумас (от Alexeyy)

Физики объяснили природу частицы Аматэрасу — одного из самых мощных объектов во Вселенной
всё когда-то случается впервые... а пока что физики не разгадали, а предположили... до разгадки ещё (от Alexeyy)
На севере Израиля учёные нашли пещеру-«капсулу времени» возрастом от 400 до 250 тысяч лет
таких пещер на планете пруд пруди... но пишем мы только о пещере в Израиле?... не удивительно...  Alexeyy)
Пещерные небеса Древнего Китая: врата в миры, где время течёт иначе
путешественники во времени?... я тоже вот заблудился... в конце 70-х сижу как-то на уроке в школе и (от Alexeyy)