Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураган "Ян" обрушился на Южную Каролину
01.10.2022

Ураган "Ян" обрушился на Южную Каролину

Оценка: 0.0    785 1 Природные катаклизмы
10:42

Пока большая часть Флориды в пятницу подводит итоги апокалиптических разрушений - поисковые службы все еще ищут людей, нуждающихся в помощи, а миллионы людей остались без электричества - смертоносный ураган "Ян" начал обрушиваться на Южную Каролину, где ожидаемый после полудня выход на сушу грозит еще более смертоносными наводнениями и достаточной силой, чтобы изменить прибрежный ландшафт.

После того, как во Флориде был зарегистрирован по меньшей мере 21 случай гибели людей, "Ян" усилился до шторма 1-й категории в Атлантике и по состоянию на 8 утра пятницы по восточному времени устремился к Южной Каролине с устойчивыми основными ветрами 85 миль в час. По словам синоптиков, его центр должен был сойти на сушу между Чарльстоном и Миртл-Бич, а ветры до 73 миль в час уже обрушились на большую часть побережья Каролины, и в течение нескольких часов ожидается опасный для жизни штормовой нагон и ураганные условия.

"Это опасный шторм, который принесет сильные ветры и много воды", - написал в Твиттере губернатор Южной Каролины Генри Макмастер. "Будьте умны, принимайте правильные решения, проверяйте своих близких и оставайтесь в безопасности".

Тем временем, Флорида борется с головокружительными разрушениями, которые "Ян" принес на большую часть полуострова в среду и четверг после того, как он обрушился на юго-западное побережье в виде шторма 4-й категории и пронесся по центральным и северо-восточным районам. Дома на побережье были смыты в море, здания были разрушены по всему штату, а паводковая вода разрушила дома и предприятия и загнала жителей в ловушку, даже в таких местах, как район Орландо.

Сотни спасательных операций были проведены на суше, в воздухе и на море с жителями, застрявшими в домах или застрявшими на крышах, а поисковики провели множество проверок состояния здоровья, особенно в районах Форт-Майерс и Неаполь, где футовый штормовой нагон затопил улицы и дома.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
renmilk11 01.10.2022 20:04 [Материал]
Вот и "обратка" за северные потоки...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)