Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Над Россией появились загадочные световые столбы: что это
06.10.2022

Над Россией появились загадочные световые столбы: что это

Оценка: 0.0    3456 8 Наука и Технологии
10:14

До сих пор никаких объяснений нет. Жители Белгорода, Москвы и Мурманска думают, что в городе поселились Бэтмен или пришельцы. Разбираемся, что это может быть.

Ночью 4 октября жители Белгорода стали активно публиковать странные фотографии. На небе города появился желтый светящийся столб, который исходит из земли и протягивается до космоса.

Есть несколько догадок, что это может быть: свет от теплиц, городские прожекторы, НЛО или запуск спутника. В сети данное явление в шутку называют «оком Саурона», «призывом Бэтмена» и «порталом в другой мир».

Пока никаких официальных объяснений нет. Скорее всего, данный свет вызван редким явлением — солнечным столбом. Это визуальное атмосферное явление, которое появляется в холодную погоду. Солнечный свет отражается на гранях ледяных кристалликов, которые находятся в воздухе во взвешенном состоянии. Столбы могут быть разукрашены в разные цвета и появляться пачками по несколько штук.

Вскоре световые столбы появились в Москве и в Мурманске:

 

Обычно такие столбы появляются в очень холодных местах, а в Белгороде в тот день было +8°C. Может быть, россиянам действительно удалось увидеть нечто сверхъестественное. Спустя несколько часов после выхода нашего материала синоптики дали официальное объяснение. Как сообщает РБК со ссылкой на слова ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, свет на небе в некоторых городах России все же был редким атмосферным явлением под названием солнечный столб, о котором мы упомянули выше.


 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Круекало 06.10.2022 17:33 [Материал]
Это души улетают, у кого-то они светлые белые, у кого ржавые желтые )
0  
renmilk11 06.10.2022 14:37 [Материал]
В 2011 в феврале шел я с ночной смены на заводе. Был мороз, свестолбы. Над районом цехов подрядчиков за забором вижу светостолб и на его конце вверху сферу. Расстояние было примерно 200 метров. В один момент разглядел как на фоне сферы черные тени задвигались, исчезли, и сфера, сделав маятникообразное движение влево вправо метров 12 в амплитуде - резко полетела в восточную сторону. Светстолб остался на месте Потом в газете было сообщение о разрушении стен мехцеха там. дней через три. Люди не пострадали.
0  
Dragonforce 06.10.2022 20:14 [Материал]
так то в мороз, достаточно редкое но объяснимое явление (я про столбы, а не дальнейший текст)
сам наблюдал в прошлом году, зимой, раза два... красивое
0  
TheGray 06.10.2022 10:21 [Материал]
Настали времена Саурона) а так то свет яркий Пересвет говорили вроде
0  
Nebilung 06.10.2022 14:01 [Материал]
Какой пересвет в городах???, да еще в таких количествах, если они и есть то в единичном экземпляре и использовались бы с территории военных баз, безлюдных мест.
Светить вертикально вверх, против спутников шпионов, бесполезно, их нужно ослеплять и сопровождать на угловом расстоянии примерно 110 гр.
А спутников сейчас в небе летает столько........., иной раз летом минут за 10 можно увидеть до 5-6 спутников, а спутники шпионы не отсвечивают и не видны почти, предположу что сейчас для шпионажа используются все спутники оптического наблюдения Земли, включая научные и коммерческие.
0  
vsёponяl 06.10.2022 16:50 [Материал]
Возможно, чисто гипотетический, что это мы видим как луч света, а в нём модулировано куча излучений, которые "ослепляют" телеметрию спутника.
0  
renmilk11 06.10.2022 17:22 [Материал]
"А город подумал-ученья идут"
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать Нарушать человеческие права раба запр (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)