Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / «Черные жнецы смерти», эпидемия Чумы и НЛО
17.10.2022

«Черные жнецы смерти», эпидемия Чумы и НЛО

Оценка: 5.0    997 0 Тайны истории
09:01

Эпидемии чумы косившие человечество практически по всему земному шару в средние века сопровождались появлением НЛО в форме сигары, рассеивающих «страшный туман» и падением с неба мертвых туш животных распространявших чуму. Но этим дело не ограничилось и помимо этого в описаниях современников того периода есть и факты появления "Черных жнецов смерти".

В летописях Вены (Австрия) есть описание события произошедшего в 1568 году - "огненная повозка зависа над церковью св. Стефании, за этим последовала сильная эпидемия в Австрии, Швабии, Аугсберге, Вюртемберге, Нюрнберге и других местах, уносящая жизни людей и скота", а потом пришли "Черные жнецы смерти".

Смерть с косой, образ сейчас известный, но изначально он возник после появления «ужасных людей», «демонов» с «устрашающими лицами», одетых в черное и несущих «длинные косы», «метлы» и «мечи», которые были непосредственно связаны со вспышками чумы.

Помимо "демонов в черном" сообщалось появлении пугающих человекоподобных фигур, одетых в черное. Эти фигуры часто видели на окраине города или села, и их присутствие почти сразу сигнализировало о скорой вспышке эпидемии.

В манускрипте 1682 года, рассказывается об одном таком посещении столетием ранее:

«В Бранденбурге (в Германии) в 1559 году появились ужасные люди, которых видели сначала пятнадцать, а затем двенадцать. они появились на овсяном поле и сперва люди подумали, что они косят овес, так что шорох их кос был слышен на большом расстоянии, а овес при этом остался стоять. Когда выбежало множество людей посмотреть на них, они продолжили косить».

За посещением овсяных полей странными людьми сразу же последовала сильная вспышка чумы в Бранденбурге.

Это происшествие поднимает простые вопросы: кто были загадочные фигуры? Что это были за длинные, похожие на косы инструменты, издававшие громкий свистящий звук? Похоже, что «косы» могли быть длинными инструментами, предназначенными для распыления яда или зараженного микробами газа.

Это означает, что горожане ошибочно восприняли движение «кос» как попытку косить овес, тогда как на самом деле эти движения были актом распыления аэрозолей на город.

Подобные мужчины, одетые в черное, были зарегистрированы в Венгрии:

«...в горных городах Венгрии в день Вознесения вечером к великому смятению всех на Шулерсберге появилось столько черных всадников, что распространилось мнение, что турки совершают тайный набег, но которые быстро снова исчезли, и после этого в окрестностях вспыхнула свирепая чума. В год Христа 1571 было такое замечено в Кремнице »

Странные люди, одетые в черное, «демоны» и другие ужасающие фигуры наблюдались и в других европейских общинах.

Часто можно было увидеть пугающих существ с длинными «метлами», «косами» или «мечами», которые использовались, чтобы «подметать» или «стучать» в двери домов людей. Жители этих домов впоследствии заболевали чумой.

Именно из этих сообщений люди создали популярный образ «Смерти» в виде скелета или демона, несущего косу. Коса стала символом действия Смерти, косящей людей, как стебли зерна.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)