Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Когда появились первые животные
19.10.2022

Когда появились первые животные

Оценка: 0.0    652 0 Животные
10:35

Когда появились первые многоклеточные существа, которые можно окрестить животными? Учёные и сами не знают точного ответа на этот вопрос, но недавно у них появилась любопытная гипотеза.

Считается, что большую часть истории обитаемой Земли жизнь была представлена доядерными и одноклеточными ядерными организмами. Затем что-то случилось и появились мноколеточные. Согласно геологической летописи, это произошло 572-602 млн лет назад. По данным биоинформатики — ещё на 250-286 млн лет раньше.

Из-за таких размытых сроков учёные решили изучить вопрос тщательнее. Они пришли к выводу, что, как это ни странно, толчком к развитию жизни на Земле мог стать период криогений (635-720 млн лет назад), во время которого планета покрылась льдом. Так, например, в Антарктиде сейчас процветают сообщества микробов, связанные с ними неподвижные фильтраторы и активные хищники. И это всё несмотря на толстый слой льда.


 
Источник:  https://www.ferra.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)