Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Бенин - Более 40 погибших, 1300 семей перемещены после нескольких недель наводнения
25.10.2022

Бенин - Более 40 погибших, 1300 семей перемещены после нескольких недель наводнения

Оценка: 0.0    655 0 Природные катаклизмы
10:07

Более 40 человек погибли и сотни домов были разрушены в результате наводнения в Бенине с сентября этого года.

По сообщениям Бенинского Красного Креста и Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФОККиКП) в течение сентября 2022 года в Бенине выпало большое количество осадков.

Несколько рек, включая Моно, Уэме и Нигер, вышли из берегов. Ситуацию усугубил сброс воды с плотины Нагбето в Того.

Высокий уровень воды в реке Нигер, помимо прочего, привел к широкомасштабным наводнениям в соседних странах - Нигере, где погибло более 160 человек, и Нигерии, где 1,3 миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома, а 603 человека погибли.

Наводнения были зарегистрированы в 27 муниципалитетах (из 77) Бенина, что повлияло на жизнь тысяч людей. В число 10 наиболее пострадавших муниципалитетов входят: Атьеме (20 326 человек), Бону (20 519), Каримама (15 087) и Загнанадо (6 584). Другие значительные последствия были отмечены в Уэссе (124 пострадавших), Савалу (1 590), Зогбодомее (1 683), Тчауру (850), Дангбо (2 700) и Зе (1 807).

По данным Национального агентства гражданской обороны Бенина (ANPC), в результате наводнения погиб 41 человек, 3 человека числятся пропавшими без вести.

Более 73 000 человек пострадали и почти 1 400 домов были повреждены водой, в том числе не менее 670 были полностью разрушены. Около 1 328 семей остались без крова в результате повреждения или разрушения их домов. Более пятидесяти начальных школ и дюжина колледжей также были затоплены наводнениями, а 11 медицинских центров были закрыты.

Зафиксирован значительный падеж скота, затоплено около 18 769 гектаров посевов и сельскохозяйственных угодий.

Красный Крест сообщил о значительном повреждении дорог, мостов и плотин, что, вероятно, повлияет на средства к существованию общин и социально-экономическую структуру, а также ограничит передвижение населения и доступ агентств по оказанию помощи.

Ранее наводнение затронуло некоторые районы страны в августе этого года. Гражданская защита сообщила о разливе реки Клу в районе Гобада, коммуна Савалу, департамент Коллинес 15 августа 2022 года. Было разрушено более десятка домов, в результате чего более сотни человек остались без крова, сообщила Гражданская защита. СМИ со ссылкой на местные власти сообщили, что 2 человека погибли, а посевы, дороги, мост были повреждены или разрушены. Некоторые районы региона отрезаны и недоступны по дорогам. Сообщалось о небольшом количестве осадков в этом районе, хотя в некоторых частях страны сильные дожди шли примерно с середины августа.

29 августа МФОККиКП сообщил, что сильные дожди вызвали наводнения в нескольких городах по всей стране. Река Уеме вышла из берегов в Загнанадо примерно в середине августа. Разлившаяся река повредила мост и дорожное сообщение возле Никки 26 августа 2022 года.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)