Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / На Крите обнаружили руины древнего здания
27.10.2022

На Крите обнаружили руины древнего здания

Оценка: 0.0    928 0 Археология
10:19

Ученые, исследующие руины древнего Лиссоса, раскопали постройку, входившую в комплекс зданий античного театра. Об этом в среду сообщил греческий новостной портал "Ньюсбомб".

Археологи полагают, что найденное сооружение использовалось в качестве одеона (места проведения музыкальных состязаний) или булевтерия (зала заседаний городского совета). Предположительно, оно было возведено в I веке н. э., когда Греция находилась под властью римлян. В IV веке здание пострадало от землетрясения и наводнения. Рядом с ним сохранились руины амфитеатра, а севернее находился храм бога врачевания Асклепия.

Лиссос - античный город на Крите к югу от современного курорта Ханья. С 1950-х годов на его территории ведутся раскопки. Многочисленные находки хранятся в археологических музеях острова.


 
Источник:  https://nauka.tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Если Кампи Флегрей проснётся: вулкан под Неаполем может парализовать Европу
Ну так-то есть отличный сериал Ла Пальма, там есть прямо лекции, запомните сначала температура воды, (от tigrovaia)
Древние гиганты в Эквадоре были убиты огнем с неба
В легенду попали события падения обломков спутника Лель в 1246 году, 59% людей в разных районах Земл (от Gr70)
Древние гиганты в Эквадоре были убиты огнем с неба
ну тут обычное дело, так называемые незаконные дети богов (дети богов рожденные обычными женщинами) (от andreykt)
Круги на полях: что нашли в почве и почему учёные не могут это объяснить
Сколько же можно людей дурачить? Слева сразу бросается в глаза въезд с поворотом на рисунок транспор (от faust2012)