Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Древняя китайская легенда: Луна была построена очень развитой человеческой цивилизацией
31.10.2022

Древняя китайская легенда: Луна была построена очень развитой человеческой цивилизацией

Оценка: 0.0    1446 0 Тайны истории
13:12

В истории человечества распространилось множество легенд, связанных с Луной. В древней китайской книге династии Тан "Юйян цзацзу" написано следующее:

"Во время правления Вэнь Цзуна (809-840) Ван Сюцай и младший брат Чжэн Жэньбэнь отправились на гору Суншань и заблудились. Путники спросили дорогу у простолюдина, отдыхавшего на обочине. Одновременно с этим мужчину спросили, откуда он пришел. Тот со смехом сказал, "Уважаемые господа, знаете ли вы, что луна состоит из семи кладовых? Луна подобна шару, она пуста. Сияние Солнца отражается от ее поверхности. 82 тысячи семей строят ее, я один из них".

"Он показал дорогу, а потом исчез из виду".

В легенде говорится, что луна не излучает свет, а только отражает солнце. Откуда люди династии Тан знали об этом 1100 лет назад? Но это еще не все.

Древняя китайская легенда: Луна была построена очень развитой человеческой цивилизацией, изображение №2

 

В прошлой жизни монах занимался строительством Луны

Один старый китайский монах-отшельник рассказал о своей прошлой жизни сотни миллионов лет назад. Человеческая цивилизация тогда была очень развита. В то время большие города с очень высокими строениями располагались во всех уголках мира, гигантские корабли дрейфовали по воздуху с тысячами пассажиров.

Благодаря развитию науки и техники люди стали задумываться о создании небесного тела, которое могло бы освещать Землю в ночное время. Но луна должна светить ярко не для того, чтобы люди могли спать, а для того, чтобы не было совсем темно.

После того как была выдвинута эта, казалось бы, немыслимая идея, ее поддержали все слои общества.

Поэтому все человечество мобилизовалось для осуществления грандиозного проекта. Старый монах тогда работал инженером и участвовал в строительстве Луны.

Он рассказал, что внутри ядра Луны находится множество сложнейших механизмов, шестеренок, энергетического оборудования и других устройств. В промежутке между ядром и оболочкой Луны ничего нет. Внешний слой представляет собой защитную оболочку из толстой металлической пластины толщиной в несколько километров.

После нескольких лет непрерывной работы человечество, наконец, завершило строительство. Видимая поверхность спутника была отполирована, чтобы отражать солнечный свет обратно на Землю в ночное время.

Для того чтобы Луна освещалась постоянно, скорость ее вращения была рассчитана таким образом, чтобы полированная сторона всегда была повернута к Земле.

Весь мир горячо и торжественно праздновал день окончания строительства. Лунные строители стали самой уважаемой группой людей того времени, и их долгое время прославляли.

Старый монах со вздохом заметил, что, к сожалению, с развитием человечества все больше и больше потакают своим желаниям и прихотям. Это привело к нравственному упадку.

Высокая степень развития цивилизации привела к нехватке материальных ресурсов и экологическим проблемам.

В конце концов, человечество потерпело опустошительную катастрофу, и Земле также был нанесен серьезный ущерб. Все вернулось к первобытным временам, и развитие началось заново, а история Луны превратилась в сказку.

Древняя китайская легенда: Луна была построена очень развитой человеческой цивилизацией, изображение №3

 

Современные ученые находят некоторые подтверждения тому, что Луна была создана искусственно

  1. Диаметр Луны составляет 1/395 диаметра Солнца, а расстояние между Луной и Землей составляет 1/395 расстояния между Землей и Солнцем. Из-за этого размеры Солнца и Луны визуально кажутся одинаковыми.

Такое явление нехарактерно для астрономии, и в настоящее время второго такого явления не обнаружено.

  1. Луна всегда обращена к Земле одной и той же стороной. Кроме того, обратная сторона спутника сильно отличается от видимой своей неровностью. Если Луна является естественным небесным телом Солнечной системы, то этого не должно быть.
  1. Орбиты естественных спутников эллиптические, в то время как орбита Луны более круглая (с радиусом 380 000 км).
  1. Луна полая. С 1969 года США отправляют на спутник космические аппараты для научных экспедиций. На поверхности были установлены сейсмографы.

Одно из зафиксированных лунотрясений длилось более 55 минут. Слабые колебания постепенно переросли в сильные. Максимальная интенсивность была около 8 минут, затем амплитуда постепенно ослабевала, пока все не успокоилось.

Все время лунотрясения раздавался какой-то непрерывный звучный гул.

"Луна звенела как колокол", - заявил в докладе НАСА 2006 года Клайв Р. Нил, профессор геологии из Университета Нотр-Дам (США).

Поэтому предполагается, что внутри Луны находится полая металлическая кора, а ее тело покрыто рыхлым слоем толщиной от 16 до 32 км.

Эти факты свидетельствуют о том, что Луна могла быть создана людьми в прошлом, но это пока не подтверждено научным сообществом.


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)