Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Почему каждая компания должна следить за ведением кадрового делопроизводства
03.12.2022

Почему каждая компания должна следить за ведением кадрового делопроизводства

Оценка: 0.0    511 0 Другое
09:08

Поиск и найм персонала - важный момент для каждой организации. Поэтому процессу кадрового делопроизводства следует уделять особое внимание. Именно эти документы отражают взаимодействие компании с сотрудниками и помогают оптимизировать деятельность фирмы. Кроме того, кадровые бумаги обязательно должны оформлять в соответствии с требованиями действующего законодательства, иначе организацию могут оштрафовать за нарушения. Чтобы вовремя находить ошибки и вести кадровое делопроизводство без проблем, стоит периодически проводить аудит в этой области. Помогут сделать это профессиональные юристы, которые работают в таких компаниях, как https://idocs.kz/product/uslugi-kadrovogo-deloproizvodstva-v-kazahstane/, например.

Как делается аудит кадрового делопроизводства

Главная задача такого мероприятия - определить, насколько документация, которую ведут сотрудники компании, соответствует нормам закона. При это выделяют три вида кадрового аудита.

  1. Полный. Специалисты рассматривают все документы, имеющиеся у заказчика, и ищут в них ошибки. Обычно такое мероприятие проводят перед тем, как организацию должны посетить представители контролирующих органов.
  2. Локальный. Позволит определить, насколько правильно сотрудники компании ведут делопроизводство в области кадровой работы. При этом специалисты рассматривают только выборку из определенных бумаг.
  3. Системный. В таком случае в проверке задействована вся система кадровой документации. Поэтому клиент не только узнает об уже имеющихся ошибках, но и получит общую оценку процесса делопроизводства в компании.

По результатам деятельности специалистов составляется подробный отчет, который предоставляется заказчику. В документе рассказывается обо всех проблемах, обнаруженных в кадровой документации, и способах устранения ошибок.

Можно ли заказать ведение кадрового делопроизводства у профессионалов

После проведения аудита некоторые заказчики задумываются о том, чтобы сменить способы документооборота в области кадровой работы. В таком случае можно нанять профессионала из той же компании, которая проводила проверку. Подобное решение позволит сэкономить время на поиски специалиста. 

Приглашать эксперта по кадровой работе в офис необязательно. Многие опытные сотрудники готовы работать по удаленному принципу, если им будет предоставлен доступ к необходимой информации. Такой вариант не только удобный, но и экономичный. Ведь заказчику не придется оборудовать для нового сотрудника рабочее место и приглашать его в офис в принципе, а отчеты всегда будут в порядке.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)