Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Найдена 5000-летняя таверна с остатками еды
02.02.2023

Найдена 5000-летняя таверна с остатками еды

Оценка: 0.0    538 0 Археология
08:59

Еда вне дома, кажется, была так же популярна 5000 лет назад, пишет CNN. Археологи в Ираке обнаружили древнюю таверну , датируемую 2700 годом до нашей эры.

Исследователи, работающие в древнем городе Лагаш, обнаружили, что паб, спрятанный всего в 19 дюймах от поверхности, был разделен на обеденную зону под открытым небом и комнату со скамейками, печью, остатками древней еды и даже 5000-летней утварью. Был там и холодильник.

Сначала ученые обнаружили обеденную зону, затем печь промышленного размера, влагоотводящий древний «холодильник» для охлаждения продуктов и десятки конических мисок, многие из которых содержали рыбные останки.


 
Источник:  https://www.mk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)