Выбор фона:
28.02.2023

Карл Саган: "Реинкарнация заслуживает серьезного изучения"

Известный планетолог, космолог, астрофизик, астробиолог, писатель и популяризатор науки Карл Саган, который был известен как "жесткий" и непреклонный ученый, на самом деле был одним из основателей Комитета по научному расследованию паранормальных явлений (CSICOP).

28.02.2023

Может ли наша цивилизация жить под землей?

Некоторые страны инвестируют в подземные жилые помещения, но только на короткое время, куда люди будут уходить, например, спать после целого рабочего дня.

28.02.2023

Ученые выяснили происхождение узора в виде медовых сот в пустыне

Ученые выяснили, как образуются узоры в пустыне в виде многоугольников. Об этом сообщает Ноттингем Трентский университет.

28.02.2023

Численность моржей на Земле Франца-Иосифа оказалась выше, чем считалось ранее

Численность популяции атлантического моржа, занесенного в Красную книгу РФ, на архипелаге Земля Франца-Иосифа значительно выше, чем считалось ранее.

28.02.2023

Ледник Актру в Горном Алтае за последние 60 лет растаял на четверть

Ледник Большой Актру, расположенный в Горном Алтае, потерял больше четверти своей массы за последние 60 лет, выяснили ученые Томского государственного университета (ТГУ).

28.02.2023

Могут ли продвинутые инопланетяне изменить законы физики?

Как найти доказательства существования технологически развитых цивилизаций во Вселенной? Все зависит от того, что именно вы ищете. Ведь совершенно непостижимо, каких возможностей может достичь внеземная цивилизация в процессе своего развития.

1352 5 НЛО
28.02.2023

Долина безголовых людей: Таинственные обезглавливания в канадской долине Наханни

Северо-западные территории Канады - это поистине одно из последних истинно диких мест на Земле. Однако один из ее особых национальных парков-заповедников, называемый Долиной Наханни, является немного более диким, чем большинство других. Она является домом для некоторых странных мифов и тайн и может похвастаться страшной репутацией места с привидениями и смертельной опасностью.

28.02.2023

Древние мифы, подземные базы и связь с инопланетянами

Дульсе - не единственное место на Земле, где, как считается, существуют подземные базы, но именно оно получило наибольшую известность в последнее время. Подземные базы, по мнению теоретиков заговора, можно найти по всему миру, причем основные действующие форпосты расположены в США, Австралии, Антарктиде и Южной Америке.

1182 0 НЛО
28.02.2023

Как в древнем мире обходились без туалетной бумаги?

Можете ли вы представить, что проснетесь в мире, где нет туалетной бумаги? Что бы вы использовали? Можете ли вы представить, чем пользовались люди до того, как туалетная бумага стала такой повсеместной?

28.02.2023

Загадочные трованты Румынии: Живые камни, которые растут и двигаются

Примерно шесть миллионов лет назад палеоземлетрясения привели к возникновению геологического явления, называемого тровантами. Они также известны как камни Костешти, в честь их самого известного места в Румынии, или "живые камни".

28.02.2023

Сигурд Могучий был убит отрубленной головой

Норвежские саги полны поразительных сцен смерти. Историки считают, что вызывающее отношение викингов к смерти во многом обусловило их успех. В их мировоззрении судьба была неотвратима, и их целью было умереть "хорошо" в бою, чтобы попасть в Валгаллу в загробной жизни.

28.02.2023

Атлантида под песками Африки?

Еще с эпохи классической древности был широко распространен миф о сказочном затонувшем городе Атлантиде. Настоящий древний мегаполис, который во многих отношениях был воплощением передовой цивилизации.

28.02.2023

В Китае обнаружены коньки, сделанные из костей животных более трех тысяч лет назад

Коньки, сделанные из костей животных более трех тыс. лет назад, были впервые обнаружены в Китае на месте археологических раскопок в Синьцзян-Уйгурском автономном районе

28.02.2023

Юрий Жирков завершил карьеру: чем запомнился «самый старый» футболист

Две недели назад Юрий Жирков объявил о завершении футбольной карьеры в возрасте 39 лет. Он сделал это в середине февраля 2023 года, хотя фактически находился без клуба уже с лета 2022-го.

28.02.2023

Китайские археологи обнаружили трехцветные глиняные фигурки возрастом 1,3 тыс. лет

В древнекитайской гробнице обнаружили десятки цветных керамических изделий возрастом более 1,3 тыс. лет.

28.02.2023

ВНЖ в Испании: полный гид по процессу получения и правилам пребывания

Как получить ВНЖ в Испании при переезде из России и других стран СНГ. Выбор основания для испанского ВНЖ, нюансы оформления разрешения.

28.02.2023

Археологи нашли самые древние наконечники стрел за пределами Африки

Археологи, проводящие раскопки в пещере на юге Франции под руководством Университета Коннектикута в США, обнаружили самые ранние свидетельства использования лука и стрел за пределами Африки.

28.02.2023

Ученые нашли останки древних амазонок на Южном Урале

Такое заключение было дано в результате недавнего исследования женских погребений с предметами вооружения под руководством докторов исторических наук Александра Таирова и Натальи Берсеневой.

28.02.2023

Фильм про супергероев

Американский фильм про супергероев, основанных на комиксах Marvel под названием «Черная пантера» успела набрать публику поклонников с 2018 года после создания первой части. Но интрига запущена в массы Летишей Райт, сыгравшей главную роль в фильме.

28.02.2023

Наводнения в Парагвае

Сильные дожди вызвали новые наводнения в 4 департаментах Парагвая за последние несколько дней. Национальный секретариат по чрезвычайным ситуациям (SEN) заявил, что они помогли тысячам семей, пострадавших от наводнения в департаментах Амамбай и Консепсьон. 

28.02.2023

Наводнение в Индонезии

Более 100 районов Джакарты и части городов-спутников Тангеранг и Бекаси были затоплены после сильных ливней в последние дни.
 

28.02.2023

Какие криптовалюты больше всё подойдут начинающим майнерам

Майнинг криптовалют привлекает повышенное внимание новичков, которые хотят получить дополнительный источник заработка. Если вы тоже решили поучаствовать в создании блокчейнов, с самого начала определитесь с важным вопросом: с какими денежными единицами выгоднее работать.

28.02.2023

9 торнадо обрушились на Оклахому, штат Канзас, США

Пострадавшие от урагана общины в Оклахоме и Канзасе оценивают ущерб от урагана

28.02.2023

Ученые раскрыли тайну необычных "узоров в виде сот" в соляных пустынях

Исследователи впервые смогли объяснить происхождение загадочных сотовых узоров, встречающихся в соляных пустынях по всему миру.

28.02.2023

Применение мухоморов в медицине

Применение мухоморов в медицине. Мухомор, также известный как Amanita muscaria, представляет собой тип гриба, который веками использовался в традиционной медицине и шаманской практике.

28.02.2023

Процесс имплантации зубов в Усть-Каменогорске

Процесс имплантации зубов обычно включает несколько этапов. Первый шаг — оценить состояние полости рта и определить, подходите ли вы для установки зубных имплантатов. Это включает в себя всестороннее стоматологическое обследование

28.02.2023

Впечатляющее северное сияние наблюдалось по всей Великобритании

Яркие северные сияния зеленых, розовых и фиолетовых цветов наблюдались на юге, в Кенте и Корнуолле.
 

28.02.2023

Накрутка лайков в ВК: основные методы

Трудно встретить человека, который зарегистрировавшись в любой соцсети, не хотел бы получать много лайков на свои записи и фотографии. А уж для тех, кто хочет развиваться в каком-то из направлений бизнеса, просто необходим широкий охват подписчиков, много просмотров и, конечно же, много лайков. Именно о лайках и поговорим.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)