Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Процесс имплантации зубов в Усть-Каменогорске
28.02.2023

Процесс имплантации зубов в Усть-Каменогорске

Оценка: 0.0    499 0 Медицина и здоровье
06:33

Процесс имплантации зубов обычно включает несколько этапов. Первый шаг — оценить состояние полости рта и определить, подходите ли вы для установки зубных имплантатов. Это включает в себя всестороннее стоматологическое обследование, включая рентген и сканирование зубов и челюстной кости.

Если вы являетесь подходящим кандидатом на зубные имплантаты, следующим шагом будет хирургическая установка имплантата в челюстную кость. Это включает в себя небольшой надрез в ткани десны и просверливание отверстия в кости для установки имплантата. После установки имплантата к нему можно прикрепить временную коронку или мост, пока происходит процесс заживления.

После того, как имплантат полностью сросся с костью, что обычно занимает несколько месяцев, к имплантату прикрепляется постоянная коронка или мост. Это создает естественный и функциональный замещающий зуб.

Преимущества зубных имплантатов

Зубные имплантаты обладают многочисленными преимуществами по сравнению с традиционными зубными протезами или мостами. Они выглядят и ощущаются как натуральные зубы, что делает их более удобными и эстетичными. Они также более прочны и долговечны, с вероятностью успеха до 98%.

Зубные имплантаты также помогают сохранить челюстную кость и предотвратить дальнейшую потерю костной массы, которая может произойти при отсутствии зубов. Это может помочь сохранить структуру лица и предотвратить преждевременное старение.

Риски и осложнения

Как и при любой хирургической процедуре, при имплантации зубов существуют риски и осложнения. Они могут включать инфекцию, отторжение имплантата, повреждение нерва и повреждение окружающих зубов или структур. Тем не менее, эти риски редки, и у большинства пациентов процесс имплантации проходит успешно и без осложнений.

Расходы

Стоимость зубных имплантатов может варьироваться в зависимости от множества факторов, включая количество заменяемых зубов, тип имплантата и его расположение. Хотя зубные имплантаты могут быть дороже, чем традиционные зубные протезы или мосты, они предлагают более долговечное и надежное решение, которое может сэкономить затраты в долгосрочной перспективе.

В заключение, зубные имплантаты являются безопасным, эффективным и долговечным решением для замены отсутствующих зубов. Они предлагают многочисленные преимущества по сравнению с традиционными зубными протезами или мостами и могут помочь восстановить вашу уверенность и качество жизни. Если вы планируете установить зубные имплантаты, поговорите со своим стоматологом, чтобы определить, подходят ли они вам.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)