Выбор фона:
17.02.2023

Глобальный катаклизм: Исчезнувшие мегаполисы в Исландии на картах 16 века

Я нашел карту 1539 года под названием Carta Marina . Увеличив масштаб Исландии и погуглив некоторые города, я наткнулся на другую карту под названием Da Islandia Insula, датированную 1566 годом.

17.02.2023

Похищение инопланетянами американского полицейского

Похищение инопланетянами американского полицейского свидетельствует о базах пришельцев на Земле и об использовании нашей планеты в качестве источника энергии

1395 0 НЛО
17.02.2023

Наша Вселенная идеально настроена для существования жизни

С физической точки зрения наша Вселенная кажется удивительно совершенной. Логично предположить, что если бы это было не так, то жизнь, какой мы ее знаем - и планеты, и атомы, и все остальное - не существовала бы.

17.02.2023

Что за боевые ракеты запускали британцы в 1814 году?

"И красные блики ракет, и бомбы, разрываясь в воздухе, доказывали всю ночь, что наш флаг все еще там".

17.02.2023

Швейцарские пикинеры: Самое смертоносное военное формирование Европы средних веков

Средневековая пика, весом около 3 килограммов и длиной чуть менее 5 метров, была оружием, предположительно изобретенным в Турине, Италия, в 1327 году нашей эры.

17.02.2023

Телевидение древнего мира

В ходе своих исследований древних манускриптов, книг, летописей и других исторических письменных источников я постоянно натыкался на использование телевидения в древности. Конечно, согласно «официальной истории» такого быть не могло, а любые упоминания о «волшебных зеркалах» надо считать сказкой, но… факты говорят об обратном — телевидение действительно существовало.

17.02.2023

В древности под пушки пытались использовать остатки промышленного оборудования от предыдущей цивилизации

В процессе изучения древних книг в том числе касающихся артиллерии и ее применения в 15-17 веках я пришел к достаточно простому выводу - многие "супер-орудия" древности были примером использования найденных предметов предыдущей высокотехнологичной цивилизации и в силу того, что их нашедшие уже не имели представления о предназначении этих предметов, они попытались их использовать так, как им это представлялось.

17.02.2023

Легенда о Си-Те-Ка: Рыжеволосые гиганты в Лавлоке, штат Невада, США

Эти гиганты были описаны как злобные, недружелюбные и каннибалы. Несмотря на свою скромную численность, си-те-ка представляли серьезную угрозу для пайютов, которые начинали закрепляться в этом районе.

17.02.2023

Что если вместо того, чтобы жить в "Матрице", мы на самом деле являемся "оборудованием для создания этой "Матицы"?

В последнее время многие известные ученые говорят о том, что мы живем в компьютерной симуляции, подобной "Матрице", но давайте попытаемся взглянуть на подобную возможность несколько с иного угла зрения.

17.02.2023

Ракеты XVI века: пилотируемые, многоступенчатые и с соплами

Вы знаете о ракетах 16-го века? Наверное нет, поскольку «официальная наука и история» о таком не пишут, но несмотря на это они действительно существовали.

17.02.2023

Стекловидное тело - функции и патологии

силиконовое масло, раствор офтальмологический для долговременной тампонады, Раствор для замещения жидкости стекловидного тела глаза, RS-OIL, стекловидное тело

17.02.2023

Обелиски Аксума: макеты городских небоскребов созданные в 4 веке нашей эры

Согласно утверждениям «официальной истории»: Обелиск Аксума - это обелиск 4-го века нашей эры высотой 24 метра и весом 160 тонн в городе Аксум в Эфиопии. Обелиск оканчивается полукруглой верхней частью, которую раньше окружали металлическими рамками.

17.02.2023

В результате схода лавин из-за сильного снегопада в Таджикистане погибли 16 человек

Лавины, вызванные сильным снегопадом, унесли жизни по меньшей мере 16 человек в восточной части Горно-Бадахшанской области Таджикистана.
 

17.02.2023

Отдых по системе "все включено" - для идеального отпуска в Подмосковье

Для большинства туристов отпуск по системе All inclusive ассоциируется с пребыванием за рубежом. Однако многие отечественные отели уже переняли этот вариант организации отдыха и предлагают гостям отличные условия пребывания и питания.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)