Выбор фона:
26.02.2023

Что надо знать о регистрации юридического лица

Регистрация юридического лица – процесс, который требует знаний законодательства.

26.02.2023

Загадочная гигантская воронка появилась в Турции после землетрясения

Воронка возникла после землетрясения в Конье. 24 февраля в районе Коньи Эрегли было сотрясение магнитудой 4,3 балла. В то время как землетрясение ощущалось в близлежащих провинциях, после землетрясения в Карапынарском районе образовалась воронка диаметром 37 метров и глубиной 12 метров.
 

26.02.2023

Великий Сфинкс: секретные туннели и неизведанный подземный мир

Большой Сфинкс из Гизы - это не просто символ древнего и современного Египта. Это само воплощение древности и тайны. На протяжении веков он будоражил воображение поэтов и ученых, искателей приключений и путешественников.

26.02.2023

Ученые выяснили, почему хищные динозавры вырастали такими огромными

Среди хищных динозавров, предков современных птиц, встречались как крохи не больше цыпленка, так и гиганты размером с автобус. Теперь ученым удалось узнать, как тираннозавры смогли вырасти столь огромными.

26.02.2023

Одичавшие домашние черепахи захватывают Евразию с двух сторон

Инвазивные виды оказались одной из главных угроз для природных экосистем и биоразнообразия. Среди них выделяется красноухая черепаха — рептилия родом из Америки, которую разводят в неволе и нередко выпускают в природные водоемы.

26.02.2023

Жители Израиля делали операции на черепе как минимум 3500 лет назад

В течение тысячелетий люди практиковали трепанацию черепа: древние хирурги были среди жителей Южной Америки, Африки, а теперь, как выяснилось, и на землях Израилевых, где подобные операции проводились как минимум в позднем бронзовом веке.

26.02.2023

Неразгаданная тайна древних "камней Дропа"

Камни Дропа - одно из самых противоречивых открытий в истории человечества. Утверждается, что они были обнаружены столетие назад вместе со скелетами представителей внеземной цивилизации.

26.02.2023

Когда вы сможете загрузить свой мозг в компьютер?

Это было главной темой научной фантастики в течение многих лет, но получим ли мы когда-нибудь возможность сделать это по-настоящему, и если да, то когда?

26.02.2023

Астрономы обнаружили «запрещенную» планету в системе красного карлика

Международная команда астрономов обнаружила необычную звездную систему, в которой вокруг маломассивного красного карлика обращается газовый гигант, всего лишь вчетверо уступающий ему по массе.

26.02.2023

Тайна ягнят росших на деревьях: "Овощной ягненок Тартарии"

Период средневековья в Западной Европе, длившийся с 500 до 1400 года н.э., представлял собой гораздо более простое (и во многих отношениях гораздо более жестокое) время, чем мир, в котором мы живем сегодня.

26.02.2023

Ученые объяснили наличие наночастиц «песка» в выбросах Энцелада

Одна из уникальных отличительных черт Энцелада — гейзеры водяного пара, вырывающиеся из-под белоснежной ледяной поверхности в его южной области.

26.02.2023

Как Европа погубила народ острова Пасхи

До сих пор историки пытались как-то оправдывать печальный финал этой истории: дескать, полинезийцы вырубили деревья и сами привели себя к упадку. Новое исследование меж тем показывает, что туземцы жили хоть и по-своему, но сравнительно неплохо — до того самого злополучного дня, который зачем-то совпал с великим христианским праздником.

26.02.2023

Глубокие землетрясения помогут понять состав мантии Земли

Американские ученые предположили, что нижний слой верхней мантии составляет очень текучая порода. Такой вывод экспертам удалось сделать при изучении глубокого землетрясения, произошедшего в 2018 году неподалеку от Фиджи.

26.02.2023

Коров в Японии назвали угрозой для климата страны

Японские учёные работают над проблемой уменьшения воздействия коровьей отрыжки на климат, сообщает 26 февраля агентство «Киодо Цусин».

26.02.2023

В Роскосмосе сообщили о почти 130 млн объектов мусора около Земли

Около 130 млн объектов космического мусора, размер которых составляет от 1 мм и больше, находятся в околоземном космическом пространстве. Об этом сообщил исполнительный директор Роскосмоса по перспективным программам и науке Александр Блошенко.

26.02.2023

Криозаморозка репродуктиного материала - надежный вклад в будущее

Возможность зачать здорового ребенка самостоятельно доступна не всем парам. К счастью, современные технологии приходят на помощь к тем, кто не может стать родителями без медицинской поддержки. Одна из востребованных услуг среди таких людей - криоконсервация.

26.02.2023

На Кубе площадь пораженных пожаром лесов увеличилась до 1,2 тыс. га

Площадь территории, пройденной лесным пожаром в муниципалитете Пинарес-де-Майяри в провинции Ольгин на востоке Кубы, увеличилась до 1,2 тыс. га

26.02.2023

Почему ведьмы на протяжении всей истории изображались верхом на метлах?

Что приходит вам на ум, когда вы думаете о ведьме? У большинства людей первый образ, который приходит на ум, - это ведьма, летящая по ночному небу на метле. Вы когда-нибудь задумывались, почему на протяжении всей истории ведьмы изображались верхом на метле?

26.02.2023

Йога — лучший вид фитнеса для здоровья и красоты

Фитнес-центре предлагают клиентам большой выбор занятий по разным направлениям. Так что начинающим любителям здорового образа жизни бывает сложно определиться с конкретным курсом, который они будут посещать. Если вы пока не определились, чем хотите заниматься, обратите внимание на йогу.

26.02.2023

Воздухоохладители — важное оборудование для промышленных учреждений

Воздухоохладители — это промышленное оборудование, которое активно используется на производствах разного типа. Главная задача таких приборов — подача охлаждённой воздушной струи, которая в дальнейшем используется по назначению.

26.02.2023

В Папуа - Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 6,2

Землетрясение магнитудой 6,2 зарегистрировано в воскресенье на территории Папуа - Новой Гвинеи. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

26.02.2023

Ёмкости для хранения пенообразователя — удачное решение для системы тушения пожаров

Автоматы для пожаротушения необходимы для использования в чрезвычайных ситуациях, связанных с огнем. Одной из важных частей такого прибора является ёмкость для хранения пенообразователя. Эта деталь отвечает за правильный режим дозировки и позволяет экономить используемое вещество. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)