Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ёмкости для хранения пенообразователя — удачное решение для системы тушения пожаров
26.02.2023

Ёмкости для хранения пенообразователя — удачное решение для системы тушения пожаров

Оценка: 0.0    568 0 Наука и Технологии
08:14

Автоматы для пожаротушения необходимы для использования в чрезвычайных ситуациях, связанных с огнем. Одной из важных частей такого прибора является ёмкость для хранения пенообразователя. Эта деталь отвечает за правильный режим дозировки и позволяет экономить используемое вещество. 

Почему стоит использовать ёмкость для хранения пенообразователя

Подобное оборудование считается одним из наиболее используемых в пожарной охране. Оно применяется для подачи пенообразующей среды и зарекомендовало себя как эффективное при устранении возгораний. Среди преимуществ, которые имеют ёмкости для хранения пенообразователя, стоит назвать следующие.

  • Возможность быстрой транспортировки. Небольшой вес позволяет привезти оборудование на объект без значительных затрат. 
  • Большой выбор моделей. Вы можете выбрать вариант необходимого объема, сделанный из металла или полимерного материала.
  • Надёжность. Ёмкости выдерживают высокую нагрузку и не ломаются под механическим воздействием, также они не ржавеют и не разрушаются со временем. 
  • Простота монтажа. Установить приспособление можно с помощью специалистов или самостоятельно в течением нескольких часов, после чего оборудование сразу же готово к использованию.

Ёмкости для хранения продаются с гарантией сохранности пенообразователя. Это позволяет покупателям быть уверенными в том, что они покупают качественную продукцию, которая справиться со своими задачами и прослужит предельно долго. 

Какими бывают ёмкости для хранения пенообразователя 

В зависимости от положения и формы, выделяют пять разновидностей аппаратов. Любые ёмкости для хранения пенообразователя делают из нержавеющей стали или толстого пластика, поэтому они остаются устойчивыми к коррозии и служат долго. Единственное различие между разновидностями — объем: современные производители предлагают много решений по этому показателю, что особенно удобно для покупателей. При покупке оборудования вы можете выбрать один из следующих вариантов:

  • горизонтальный цилиндрический;
  • горизонтальный прямоугольный;
  • вертикальный цилиндрический;
  • вертикальный прямоугольный;
  • резервуар с обогревом. 

Монтаж конструкции производится на капитальной платформе. Также, в соответствии со строительными нормами, может использоваться металлическое основание.

Совет. Выбирая конкретную модель, ориентируйтесь на технические характеристики и реальные потребности объекта, на котором она будет использоваться. Это позволит приобрести ёмкость, способную вместить нужный объем пенообразователя и подходящую для тушения пожаров быстро и без проблем.

 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)