Выбор фона:
19.02.2023

Похищенные инопланетянами: Антонио Вильяс-Боас

«Меня зовут Антонио Виллаш-Боас, мне 23 года, я фермер и живу на ферме со своей семьей. Она расположена недалеко от города Сан-Франсиско-де-Салис в штате Минас-Жерайс, недалеко от границы штата Сан-Паулу в Бразилии. Мы пашем землю трактором, а если приходится работать ночью, я обычно сам сажусь за руль»

1340 0 НЛО
19.02.2023

Потрясающие ликийские скальные гробницы и их уникальная архитектура

Высеченные в склонах гор, они выглядят как входы в многочисленные храмы, но на самом деле являются богато украшенными фасадами древних ликийских гробниц, которые сегодня встречаются в западной Анатолии, Малой Азии (современная Турция) и на восточных греческих островах.

19.02.2023

В Новой Зеландии число жертв тропического циклона "Габриэль" достигло 11

Число погибших в результате наводнений, вызванных тропическим циклоном "Габриэль", который прошел через Северный остров Новой Зеландии 13 февраля, возросло до 11.

19.02.2023

Марсоход Кьюриосити обнаружил следы древнего озера на Марсе

Согласно официальной науке, на Марсе, до того как планета потеряла атмосферу, было много рек и озер, но впоследствии почти вся вода испарилась или даже окаменела. В это сложно поверить, но когда-то на Красной безжизненной планете даже бились волны, такие же, как на поверхности земных рек и озер.

19.02.2023

Магония - царство Спрятанное в облаках из которого на землю приходят «небесные корабли»

История пестрит упоминаниями о местах, которые сегодня утрачены. Некоторые из них открыты заново, как, например, Мемфис, древняя столица Египта. Некоторые остаются потерянными, как, например, Бирюзовая гора в Афганистане.

1694 1 НЛО
19.02.2023

Кумари Кандам: Потерянный континент древнего мира

Легенда об Атлантиде служит целью жизни для многих искателей тайн и теоретиков заговора. История о том, что развитая цивилизация населяла огромный остров, который в конце концов затонул, привлекательна по очевидным причинам. Она дает людям очень соблазнительную надежду на то, что они откроют удивительные технологии и/или овладеют огромными знаниями, которые сделают их более развитыми существами.

19.02.2023

Почему землетрясения внезапны и происходят ли они все чаще

Землетрясение в Турции унесло больше 41 тысячи жизней ― и это не окончательное число жертв. Афтершоки не прекратились до сих пор, их число уже достигло нескольких тысяч. Что спровоцировало все эти толчки? Можно ли было их предвидеть? Как скоро будет другое мощное землетрясение в этом районе — и можно ли вообще говорить о глобальном росте сейсмической активности?

19.02.2023

Археологи нашли в Северной Македонии древнейшее поселение эпохи неолита

Археологи обнаружили в Северной Македонии древнейшее поселение, относящееся к эпохе раннего неолита. Судя по радиоуглеродному анализу, древнейшие слои памятника Влахо, датируются 6410–6240 годами до нашей эры.

19.02.2023

В Аргентине за 5 дней побиты рекорды жары и холода

На этой неделе Аргентина побила рекорды по жаре и холоду в течение всего пяти дней: температура упала на 30 градусов по Цельсию, когда тепловая волна уступила место историческим снегопадам.

19.02.2023

Исаак Ньютон считал, что в Великой пирамиде хранится ключ к Апокалипсису

Бумаги, проданные на аукционе Sotheby's, свидетельствуют об исследованиях британского ученого в области древних египтян и Библии

19.02.2023

На границе ядра и мантии Земли обнаружили кремниевый "снег"

Геологи выяснили, что недавно открытые сейсмические аномалии на границе между мантией и ядром Земли можно объяснить тем, что в этой зоне постоянно идут своеобразные кремниевые "снега", покрывающие границу между этими прослойками литосферы тонким слоем твердых кристаллов из соединения железа и кремния.

19.02.2023

Генетики обнаружили связь между островом Липари и Африкой в римскую эпоху

Итальянские ученые исследовали останки, обнаруженные во время раскопок древнего некрополя Контрада Диана, который находится на острове Липари. Палеогенетики с высоким покрытием отсеквенировали ДНК из двух образцов возрастом около двух тысяч лет, оба из которых принадлежали родственникам по материнской линии или же одному и тому же человеку.

19.02.2023

Туры в Карелию — невероятный отдых с компанией КарелияОК

Карелия — регион, который всегда привлекает туристов. Здесь можно увидеть невероятные природные красоты, познакомиться с бытом и культурой коренных народов и сделать яркие фото на память. При этом путешествие в Карелию подойдёт даже тем, кто привык к комфортному отпуску.

19.02.2023

Врач занес ножницы над мумией Тутанхамона. Что произошло дальше?

100 лет назад археолог Картер и судмедэксперт Дерри проникли в погребальную камеру древнего правителя и извлекли его останки. Скорая смерть инициатора экспедиции породила легенду о проклятии, наложенном древними египтянами на осквернителей могил
 

19.02.2023

Италии грозит новая засуха после сильнейшей жары в прошлом году

Теплая зима в Европе с небольшим количеством снегопадов и дождей вызывает тревогу у жителей Италии, поскольку обширные районы реки По — самой длинной в стране — уже пересохли. Нехватка воды может негативно сказаться на сельском хозяйстве, гидроэнергетике и доступе людей к питьевой воде.

19.02.2023

Автоматизация гостиничного бизнеса

Для гостиничного бизнеса использование систем автоматизации имеет огромное значение. Они облегчают контроль за номерным фондом, затратами, позволяют оптимизировать работу персонала. Современные программы – это отличное решение для развития вашего бизнеса!

19.02.2023

В Ираке нашли руины шумерского дворца

Археологи обнаружили руины шумерского дворца, который был построен не менее 4500 лет назад. Открытие сделали исследователи, работавшие в древнем городе Гирсу, который находится на территории современного Ирака.

19.02.2023

Разряды тока во время пылевых бурь на Марсе насыщают его атмосферу хлором

Планетологи из США и Великобритании обнаружили, что разряды тока, вызванные марсианскими пылевыми бурями, высвобождают соединения хлора из почвы Марса и насыщают ими атмосферу планеты.

19.02.2023

Хайп-проект: особенности создания

Среди вкладчиков в интернете в последнее время особенно популярны хайп-проекты. Так называется высокоприбыльная инвестиционная программа, которая создается на короткий срок.

19.02.2023

Нерегулярный сон может увеличить риск развития атеросклероза на 33-40%

Американские медики выяснили, что нерегулярный сон повышает вероятность появления холестериновых бляшек в коронарной артерии, а также риск развития других проявлений атеросклероза примерно на 33-40%.

19.02.2023

Как выбрать робот-мойщик окон?

Роботы мойщики окон - это инновационное решение для удобного и эффективного очищения окон в вашем доме или офисе. Они могут значительно сэкономить ваше время и усилия, однако при выборе робота мойщика окон важно учитывать некоторые критерии, чтобы обеспечить его максимальную эффективность и надежность.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)