Выбор фона:
06.02.2023

Землетрясение магнитудой 3.8 произошло в 2 км от города Уэст-Сенека, штат Нью-Йорк, США

Землетрясение магнитудой 3.8 произошло в 2 км от города Уэст-Сенека, штат Нью-Йорк, США. Эпицентр залегал на глубине 3 км.

06.02.2023

Таинственная огромная сеть рукотворных пещер эпохи викингов была обнаружена в Исландии

Прошлым летом к юго-западу от Одди на юге Исландии была обнаружена серия рукотворных пещер эпохи викингов, датируемых 10 веком нашей эры. В результате раскопок была обнаружена массивная система взаимосвязанных пещер, которые и больше, и древнее, чем считалось ранее. Много загадок по-прежнему окружает пещеры и истинную цель их строительства.

06.02.2023

Ноев Ковчег имел форму пирамиды

В фрагменте текста из свитков Мертвого моря, ученые обнаружили описание Ноева ковчега и были удивлены тем, что он описывается совсем иначе, чем его все время представляли. В тексте которому 2000 лет, описано, что ковчег имел форму пирамиды.

06.02.2023

Число погибших после землетрясения на границе Турции и Сирии превысило 600 человек

Более 640 человек погибли на юго-востоке Турции и на севере Сирии в результате утреннего землетрясения.
 

06.02.2023

Камни с небес

В XVII–XVIII вв. проверкой сообщений о падающих с неба камнях занимались Лавуазье, Гассенди и другие видные ученые. Они щупали эти камни, брали пробы, расспрашивали свидетелей их падения и… ничего не могли понять. «В небе нет камней, — докладывал Академии наук Лавуазье. — Поэтому камни не могут падать с неба».

06.02.2023

Боги-инопланетяне. Кто правит Землей?

Как только наступают трудные времена, люди склонны сразу же обращаться за помощью к Богам, в которых верят, дабы те помогли в решении сложных вопросов и подсказали правильное решение. Так было всегда. Еще с древних времен люди верят в могущественные силы, которые владеют непостижимыми простому человеку знаниями, могут стать надежной опорой и помогают преодолевать черные полосы жизни…

2208 6 НЛО
06.02.2023

Откуда появились Шумеры, их религия и наука

Шумеры - были "черноголовые". Этот народ, появившийся на юге Месопотамии в середине III-го тысячелетия до нашей эры неизвестно откуда, сейчас называют "прародителем современной цивилизации" , а ведь до середины 19-го века никто о нём даже не подозревал. Время стерло Шумер из анналов истории и, если бы не лингвисты, возможно мы бы никогда не узнали о Шумере.

06.02.2023

Тайна "Людей в черном"

К проблеме «людей в чёрном» уфологи склонны относиться вполне серьёзно. Сейчас наиболее распространена версия, что «люди в чёрном» — это киборги, биороботы, которые посылаются на Землю пришельцами для заметания слишком явных следов её посещения неопознанными объектами, а также для нейтрализации тех, кто слишком ретиво пытается изучать этот феномен.

1340 0 НЛО
06.02.2023

На дне океана миллионы лет назад обосновалась высокоразвитая цивилизация

В свое время американский исследователь А. Сандерсон в книге «Биологические аспекты НЛО» писал о том, что на нашей планете есть высокоразвитая цивилизация, которая миллионы лет назад обосновалась на дне океана. Такая догадка многим может показаться фантастической, однако есть немало фактов, свидетельствующих в ее пользу.

06.02.2023

Секреты мозга: Между языками существует общая нейронная инфраструктура

Исследователи изучили, как абстрактные понятия представлены в мозге представителей разных культур и языков, и обнаружили, что между языками существует общая нейронная инфраструктура. Хотя основные нейронные области схожи, то, как эти области светятся, более специфично для каждого человека.

06.02.2023

Тела из болота Уиндовер, одна из самых странных археологических находок, когда-либо обнаруженных в Северной Америке

Только после того, как было установлено, что кости очень старые и не являются результатом массового убийства, 167 тел, обнаруженных в пруду в Виндовере, штат Флорида, начали вызывать интерес археологов.

06.02.2023

Знали ли древние цивилизации секреты левитации?

Какие технологии могли позволить построить храм Юпитера в ливанском Баальбеке? Это древнее сооружение - жемчужина древней инженерии. В фундаменте храма Юпитера лежат три самых массивных камня, когда-либо добытых и перемещенных человечеством. В общей сложности эти три камня весят в среднем 3 000 тонн. Представьте себе транспортировку чего-то подобного в современном мире. Возможно ли это вообще?

06.02.2023

118 человек погибли в результате землетрясения силой 7,8 балла на юге Турции и в Сирии

По меньшей мере 118 человек погибли в двух странах после того, как одно из сильнейших землетрясений, произошедших в Турции за более чем 100 лет, вызвало толчки по всему региону, рухнули здания и заставили жителей выбежать на улицы.
 

06.02.2023

Государственная итоговая аттестация (ГИА)

Государственная итоговая аттестация (ГИА) - что это? Как проводиться? В статье поговорим более подробно про государственную итоговую аттестацию, сроки сдачи и так далее.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)