Выбор фона:
09.02.2023

Количество погибших из-за землетрясения в Турции превысило 16 тысяч

Президент Турции Тайип Эрдоган в четверг, 9 февраля, озвучил новые данные о количестве жертв разрушительного землетрясения, произошедшего в минувший понедельник.

09.02.2023

Странные "приливы" зафиксированы в земной плазмосфере

Плазмосфера представляет собой кривобокий бублик из холодной плазмы внутри магнитного поля Земли. Он создается утечкой из верхней части земной атмосферы (ионосферы). Внешняя поверхность плазмосферы называется «плазмопаузой» — именно здесь были обнаружены приливы.
 

09.02.2023

Таинственные светловолосые гиганты острова Каталина

Существует ли вероятность того, что раса гигантов действительно когда-то существовала среди людей? На этот счет существует множество теорий и даже предполагаемых доказательств, которые время от времени выкапывают из земли в виде костей или даже полных скелетов гигантов.

09.02.2023

Матрица: Сфера с плоской поверхностью

Эмблема ООН, которая с 1947 года размещена и на официальном флаге организации
 

09.02.2023

Магнитное чувство человека обусловлено механизмом, зависящим от резонанса света и магнитного поля

Ученые проводившее новое исследование пишут, что они выяснили, что магнитное поле является механизмом, определяющим светозависимую магнитную ориентацию у мужчин, используя эксперимент с вращающимся стулом в сочетании с методом принудительного выбора из двух альтернатив.

09.02.2023

Институт РАН запечатлел сближение двух комет в ночном небе

Институт прикладной математики (ИПМ) имени М. В. Келдыша РАН получил снимок сближения двух комет, которое произошло в ночь на вторник.

09.02.2023

В Дагестане более 30 тыс. человек остались без света из-за снега и ветра

Около 30 тыс. человек остались без света в 20 населенных пунктах Дагестана из-за сильных осадках и ветра, сообщили в четверг в пресс-службе министерства энергетики и тарифов региона.

09.02.2023

Грязный воздух может повышать артериальное давление у подростков

Ученые из Королевского колледжа Лондона выяснили, что загрязнение воздуха может повышать риск гипертонии у подростков.

09.02.2023

Астрофизики предложили затенить Землю с помощью космической пыли для борьбы с потеплением

Астрофизики предложили разместить на орбите Земли большие массы пыли для борьбы с глобальным потеплением. Об этом сообщает Гарвард-Смитсоновский центр астрофизики.

09.02.2023

В Индонезии зафиксировали землетрясение магнитудой 5,5

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в четверг в Индонезии. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

09.02.2023

Ученые прогнозируют наступление сильной жары в ближайшие два года

Ближайшие два года станут самыми знойными в истории, утверждают британские климатологи. Причина надвигающей жары хорошо известна ученым - явление Эль-Ниньо (с испанского "мальчик"). Оно и его антипод Ла-Нинья ("девочка") - это аномальные колебания температуры на поверхности океана, они являются основными движущими силами климата Земли.

09.02.2023

Святилище культа Митры найдено в Испании

Испанские археологи при проведении раскопок на территории древнеримской роскошной виллы в современном городе Кабра обнаружили ранее неизвестное святилище, посвященное культу бога Митры.

09.02.2023

Астрономы обнаружили систему из колец на орбите карликовой планеты Кварар

Международный коллектив планетологов обнаружил, что карликовая планета Кварар, расположенная на окраинах Солнечной системы, обладает системой из одного или нескольких газопылевых колец, удаленных на расстояние в 4,1 тыс. км от ее поверхности. Об этом сообщила в среду пресс-служба британского университета Шеффилда.

09.02.2023

Найдена мастерская неизвестных "умных" людей возрастом 1,2 млн лет

В Эфиопии археологи обнаружили огромную древнюю мастерскую, возраст которой оценивается примерно в 1,2 миллиона лет. При этом ученые отмечают, что она была создана "умной" группой неизвестных гоминидов, древнейших родственников современного человека.

09.02.2023

Король Франции Карл VI считал, что он сделан из стекла

На протяжении нескольких столетий, начиная примерно с XIV века нашей эры, по всей Европе, особенно среди знати, королевских особ и элитных членов общества, распространялся странный недуг, известный как "стеклянный бред".

09.02.2023

Что такого в человеческом мозге, что делает нас умнее других животных?

Наше понимание работы мозга менялось на протяжении многих лет. Но современные теоретические модели описывают мозг как "распределенную систему обработки информации".

09.02.2023

Астрофизики получили первые данные о таинственном объекте-невидимке

Астрофизики из Международной школы перспективных исследований (SISSA) при помощи новейшей технологии исследования впервые получили данные о далекой и таинственной галактике, которая является для нас практически невидимой.

09.02.2023

Названы 5 стран, которые могут пережить ядерную зиму

Ученые из Новой Зеландии назвали страны, которые смогут пережить гипотетическую глобальную ядерную войну. Всего их пять, они располагаются на остовах.

09.02.2023

В Эфиопии нашли изделия из вулканического стекла возрастом свыше 1 млн лет

Ученые из Римского университета Сапиенца нашли на территории Эфиопии изделия, которые были изготовлены из вулканического стекла более 1,2 миллиона лет назад.

09.02.2023

Перед землетрясением в Турции в небе видели странные огни: Что это было на самом деле

Многие в панике думают, что это - свидетельство работы геологического оружия, а само землетрясение вызвали искусственным путем

09.02.2023

Ученый объяснил, почему в Черном море не произошло цунами

Землетрясение, которое случилось в Турции, не могло вызвать цунами в акватории Чёрного моря, специалисты его не фиксировали, сообщил РИА Новости сотрудник информационно-обрабатывающего центра "Владивосток", службы предупреждения о цунами Петр Горелов.

09.02.2023

Предсказавший землетрясение в Турции сейсмолог сделал новый прогноз

Ближневосточный регион начал меняться, заявил в Twitter нидерландский сейсмолог Франк Хугербитс.

09.02.2023

Как выглядели египетские пирамиды в древности

Египетские пирамиды были воздвигнуты, чтобы почтить места погребения фараонов. Монументальные сооружения простояли тысячи лет, став памятниками инженерного искусства древнеегипетских мастеров и самым узнаваемым символом Египта.

09.02.2023

Леброн Джеймс — самый результативный игрок в истории баскетбола

В Национальной баскетбольной ассоциации произошло историческое событие: за 11 секунд до конца третьей четверти матча между «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Оклахома-Сити Тандерс» форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс набрал 36 очков в матче и 38 388 очков за карьеру. Тем самым «Король Джеймс» побил «вечный» рекорд Карима Абдул-Джаббара по числу очков в лиге.

09.02.2023

Мумия русалки из японского храма оказалась искусной подделкой

"Мумия русалки" из храма Эндзюин в префектуре Окаяма в Японии – странное высушенное существо с хвостом рыбы и головой, похожей на человеческую. Неизвестно, как и когда загадочная "русалка" попала в храм.

09.02.2023

Число погибших при землетрясении в Турции превысило 12 тыс.

Число погибших в результате землетрясения на юго-востоке Турции выросло до 12 391. Об этом в четверг сообщило Анатолийское агентство со ссылкой на Управление по чрезвычайным ситуациям Турции.

09.02.2023

В чем важность БАДов для человека и почему их стоит принимать

В чем польза БАДов для здоровья, что они дают и как помогают улучшить состояние. Состав биодобавок и их влияние на отдельные системы организма. Кому и когда стоит принимать БАДы.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)