Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Матрица: Сфера с плоской поверхностью
09.02.2023

Матрица: Сфера с плоской поверхностью

Оценка: 3.7    2062 2 Тайны истории
14:42

Я, конечно, надеюсь, что мы не живем в мире матричной компьютерной симуляции, но иногда я не могу отделаться от мысли, что это так. Уильям Каупер однажды сказал, что Бог движется неисповедимыми путями. Марк Твен поддержал эту мысль, заявив, что правда страннее вымысла. А Артур Кларк не стал возражать, резюмировав, что любая достаточно развитая технология неотличима от магии.

Естественно, кто знает, как на самом деле выглядит наша обитель?

Вавилонская башня и Тед Чианг

Матрица: Сфера с плоской поверхностью, изображение №2

 

Несколько лет назад я имел удовольствие прочитать рассказ Теда Чианга об альтернативной вселенной под названием "Вавилонская башня". В то время я нашел ее занимательной и в некоторой степени похвалил автора за нестандартное мышление. Теперь я думаю, что в этой истории есть нечто большее, и если есть человек, которому можно задать несколько вопросов об устройстве нашего мира, то это Тед Чианг.

Краткое описание сюжета «Вавилонской башни»:

Иллалум - шахтер из Элама, которого вызвали в Вавилонскую башню, огромную кирпичную башню, строительство которой продолжается уже много веков. Его и его коллег наняли для раскопок в небесном своде, чтобы обнаружить творение Яхве. Иллалум один благополучно проходит через Свод.

После опасного путешествия вверх он обнаруживает, что снова оказался на поверхности, на некотором расстоянии от Башни, а не на Небесах, как ожидалось.

Биография Теда Чианга не раскрывает, откуда он мог почерпнуть свои знания, но я считаю, что эта история "карабкаться вверх, чтобы выйти внизу" является захватывающе случайной, чтобы быть простым совпадением.

И даже если это было живое воображение Теда и ничего больше, это заставило меня вспомнить о споре между сторонниками плоской и сферической Земли.

Земля

Меня забавляет то, что наше нынешнее гелиоцентрическое понимание мира - это модель. Как это может быть моделью? Модель чего? В любом случае, определение нашего нынешнего повествования о мире и Вселенной звучит следующим образом:

Гелиоцентризм - это астрономическая модель, в которой Земля и планеты вращаются вокруг Солнца, находящегося в центре Вселенной.

Согласно этой модели, Земля представляет собой шар или что-то в этом роде. Говорят, что обычный глобус является довольно хорошим визуальным представлением реального положения вещей.

Матрица: Сфера с плоской поверхностью, изображение №3

 

Из всего, что мы знаем, следует, что если мы отправимся на восток, то придем на запад. Другими словами, мы обогнем земной шар и прибудем в то же место, откуда стартовали.

Естественно, одним из способов представить наше путешествие вокруг земного шара, спроецированное на плоскую карту, было бы следующее изображение. Наша змея движется на восток и, обогнув земной шар, оказывается на западе. То же самое происходит и в обратном направлении.

 

Самолеты, как мы знаем, летают только с востока на запад или с запада на восток. На моем изображении ниже цифры 1 и 2 должны занимать одни и те же координатные сетки, или находиться в одном и том же месте на глобусе Земли.

#№1 и №2 представляют одно и то же место.

И если №1 и №2 находятся в одном и том же месте на глобусе Земли, то №3 и №4 - нет. Согласно повествованию, Северный полюс и Южный полюс разделены 20000 км.

#№ 3 и № 4 не представляют собой одно и то же место.

Матрица: Сфера с плоской поверхностью, изображение №4

 

Вот еще одна вещь, которую мы должны помнить о летающих вокруг самолетах. В справочной публикации НАСА 1207 под названием "Выведение и определение линейной модели летательного аппарата" говорится следующее:

В этом отчете выводится и определяется набор матриц линеаризованной системы для жесткого самолета постоянной массы, летящего в неподвижной атмосфере над плоской, невращающейся Землей.

Матрица: Сфера с плоской поверхностью, изображение №5

 

Как же они могут летать в неподвижной атмосфере над плоской, не вращающейся Землей, одновременно удовлетворяя концепции сферической Земли?

На данный момент я думаю, что ответом может быть созданная Богом-программистом планета, основанная на компьютерной симуляции.

Матрица

А теперь добро пожаловать в Матрицу, или поздоровайтесь с Гипербореей, поскольку, согласно моей гипотезе, адмирал Ричард Э. Берд имел возможность посетить ее. Что именно он сказал в своем интервью?

 

Он сказал примерно следующее:

Но, как ни странно, сегодня в мире осталась территория размером с Соединенные Штаты, которую никогда не видел человек. И это за полюсом, по другую сторону Южного полюса от Маленькой Америки.

О какой земле он говорил? Я думаю, он мог говорить о Гиперборее. Мы все знаем, что Гиперборея, если она вообще существовала, была расположена в районе Северного полюса.

Матрица: Сфера с плоской поверхностью, изображение №6

 

С другой стороны, адмирал совершенно точно имел в виду Южный полюс и... дальше. Как мы знаем, там нет официально неоткрытой "области". У нас есть только сама Антарктида, и все.

Если только, двигаясь к Южному полюсу, он не вышел на... Северный полюс и оказался на другой стороне континента, на котором он находился. Континент, который мы обычно называем Гипербореей... тот, которого не существует на наших картах.

 

Другими словами, если посмотреть на нашу обычную карту, то Гиперборея будет разделена на две части:

Антарктида - одна половина Гипербореи

Арктика - другая половина Гипербореи.

Это выглядело бы примерно так, как эта компиляция карт ниже.

Матрица: Сфера с плоской поверхностью, изображение №7

 

Или что-то вроде этого на одной из старых карт...

Матрица: Сфера с плоской поверхностью, изображение №8

 

В общепринятой модели плоской Земли якобы есть проблема с вращением звезд в противоположном направлении в Южном полушарии. Я слышал, что этому есть объяснение, но пока не видел его. Что ж, если мы являемся частью некой компьютерной симуляции, то программа будет работать точно так же с двумя заранее запрограммированными полушариями.

Само собой разумеется, но эта установка будет работать только при одном условии, и только при одном... Матрица.

Бог движется неисповедимыми путями.

Истина страннее вымысла.

Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.

Матрица: Сфера с плоской поверхностью, изображение №9

 

Если бы вы были среди тех людей, которые создают «общепринятое видение мира» и должны были представить удобную "политически корректную" модель вышеупомянутого симуляционного мира... какую модель вы бы выбрали?

Может быть, модель сферической Земли была навязана нам, потому что не было лучшего способа исказить правду, одновременно используя определенные законы доступной симуляции?

Похоже, что для того, чтобы она работала, регионы Северного и Южного полюсов должны быть закрыты и они — закрыты для всех.

Матрица: Сфера с плоской поверхностью, изображение №10

 

И Северный, и Южный полюса известны своими чрезвычайно низкими температурами. Кстати вы знаете, что на Северном полюсе нет суши.

Те, кто создал эту ложную картину хотят, чтобы мы думали, что из-за высоты над уровнем моря и других факторов Северный полюс намного теплее Южного. Конечно, у нас нет возможности проверить это.

Может быть, Северный и Южный полюса покрыты льдом из-за того, что они являются двумя половинами одного континента... Гиперборея?

Матрица: Сфера с плоской поверхностью, изображение №11

 

Кто знает, может быть, есть причина, по которой мы имеем этот эффект Манделы, связанный с ледяной шапкой Северного полюса.

Конечно, многие скажут, что плоская земля просто невозможна, но как насчет тороида?

Матрица: Сфера с плоской поверхностью, изображение №12

 

 

В заключении советую прочесть еще один занимательный рассказ Айзека Азимова «Последний вопрос».

Все мы задавались вопросом: «С чего все началось?». И нам отвечали: «С Большого Взрыва». А может быть, все началось с бутылки виски и пьяного спора?


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
asiat 09.02.2023 16:11 [Материал]
0  
asiat 09.02.2023 16:09 [Материал]
Проблема с логикой и образованием становится всё явственней... Да, уж...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)