Выбор фона:
14.02.2023

Циклон "Габриэль": новозеландцы вынуждены спасаться бегством от наводнений

Жители были вынуждены спасаться бегством на севере Новой Зеландии после того, как на страну обрушился циклон "Габриэль". Некоторых пришлось поднимать на лебедках с крыш затопленных домов.

14.02.2023

Свобода воли - это иллюзия?

Результаты новых исследований в сочетании с философией свидетельствуют о том, что свобода воли существует, но может действовать не так, как ожидают люди.

14.02.2023

Таинственный рисунок на камне поставил в тупик английских археологов

В Англии ученые просят общественность помочь им разгадать загадку необычной резьбы по камню, которая заставила экспертов ломать голову. Загадочный образец из песчаника был обнаружен этим летом во время раскопок на месте, известном как Несклиф Хилл в городе Шрусбери.

14.02.2023

Труды древних историков, что дошло до наших дней - оригиналы или интерпретации?

Это довольно актуальный вопрос для древнего мира. Мои знания в этой области в основном касаются древнегреческих и древнеримских текстов.

14.02.2023

Святая Елена нашла настоящий крест на котором был распят Христос

В 326 году нашей эры мать римского императора Константина отправилась в легендарное паломничество в Святую землю. Святую Елену посмертно назвали "первым археологом в мире", ее заслуга в том, что она обнаружила Истинный Крест на котором был распят Иисус.

14.02.2023

Альтернативные теории настоящей истории Человечества

«Древняя цивилизация обладала такими знаниями в области астрономии и математики, которые мы сегодня с трудом можем себе представить», - Грэм Филлипс, "Мировое древо".

14.02.2023

Кошки в средние века: Что мы можем узнать о питомцах наших предков из средневековых манускриптов

В средние века кошки считались нечистыми. К ним часто относились с недоверием из-за их предполагаемой связи с язычеством и колдовством. Но, несмотря на связь с паранормальными явлениями, средневековые рукописи содержат удивительно забавные изображения наших домашних любимцев.

14.02.2023

Искусственный интеллект может достичь сингулярности в течение 7 лет, утверждают исследователи

Исследователи утверждают, что искусственный интеллект (ИИ) достигнет сингулярности в течение семи лет, после того как была предпринята попытка количественно оценить его прогресс.

14.02.2023

«Магнитный» летающий корабль 1709 года

Это была не просто идея на бумаге — Гужман реально создал этот аппарат и продемонстрировал «машину тяжелее воздуха» летая перед португальским дворцом Каса-да-Индия в Лиссабоне 8 августа 1709 года. Гравюра из публикации, Англия, XVIII век

14.02.2023

Знания о том, как изменить ДНК дошли до наших дней из древних источников

Один из основных постулатов теории древних астронавтов заключается в том, что древние существа могли манипулировать ДНК людей и других форм жизни.

14.02.2023

Земля после людей: Какие животные будут процветать?

Останутся ли люди навсегда на этой планете? Сможет ли наш вид пережить грядущие изменения, которые неизбежно произойдут в нашем мире? Если люди исчезнут с изменением окружающей среды, какие животные будут процветать?

14.02.2023

Старейший город Европы - Строфилас в Греции

Строфилас, расположенный на острове Андрос в Греции, является самым древним городом в Европе. Датируемый 4500 - 3200 годами до нашей эры, он является крупнейшим поселением эпохи позднего неолита.

14.02.2023

Неандертальцы готовили крабов более 90 000 лет назад

Группа ученых недавно обнаружила, что древний предок человека, известный как неандертальцы, готовил крабов более 90 000 лет назад, что заставило ученых изменить взгляд на этот древний вид человека.

14.02.2023

Вади Файнан - древний объект возрастом 12 000 лет

Раскопки на этом месте, к удивлению археологов, обнаружили плотное скопление полузасыпанных овальных сооружений, которые были датированы периодом от 12 000 до 10 000 лет назад.

14.02.2023

Шпионские воздушные шары и НЛО

Похоже, что Соединенные Штаты и Китай играют в игру с воздушными шарами и ракетами, а тема НЛО находится где-то между ними.

1465 0 НЛО
14.02.2023

Межзвездный объект может доказать существование Девятой планеты

Ученые подозревают, что гигантская планета скрывается в самых отдаленных уголках Солнечной системы. Согласно новому исследованию, эта колоссальная планета оказывает свое гравитационное воздействие на транснептуновые объекты и даже на межзвездные объекты, которые проходят через Солнечную систему.

14.02.2023

Зачем нужна автоматизация бизнес-процессов в ресторане

Автоматизация бизнес-процессов — популярный способ развития предприятий общепита. Используя такой подход, владелец ресторана или кафе справляется сразу с несколькими проблемами

14.02.2023

Падение метеорита наблюдали во Франции

Небольшой астероид, получивший название Sar2667, вошел в атмосферу Земли и взорвался, осветив небо над Ла-Маншем рано утром в понедельник. По словам ученых его диаметр достигал 1 метра.

14.02.2023

Саксония — путешествие в немецкую сказку

Саксония — та часть Германии, которая особенно любима туристами. Именно здесь можно познакомиться с ярким немецким колоритом, попробовать необычные угощения и увидеть фантастические природные достопримечательности. Неважно, посещаете ли вы регион самостоятельно или в сопровождении гида, здесь есть несколько мест, которые обязательно нужно посетить.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)