Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Фильм про супергероев
28.02.2023

Фильм про супергероев

Оценка: 0.0    910 0 Другое
09:07

Американский фильм про супергероев, основанных на комиксах Marvel под названием «Черная пантера» успела набрать публику поклонников с 2018 года после создания первой части. Но интрига запущена в массы Летишей Райт, сыгравшей главную роль в фильме. Она сообщила, что постановщик приступил к разработке третьей части. А это означает, что Marvel решили не отказывать от триквела. Его съемочный процесс еще долго будет проходить, поэтому зрителям нужно набраться терпения. И в 2023 году ожидать выхода данного кино не стоит.

Режиссер Райан Куглер только приступил к оговоркам сценария. Еще не готова сюжетная линия, и нужно понять, как продолжить новоиспеченную часть, соединяя ее с событиями недавно вышедшей новинки «Чёрная пантера: Ваканда навеки». Второй супергеройский фильм вышел в ноябре 2022 года, и уже набрал в прокате 831 млн. долларов. Оригинал в свою очередь собрал 1,3 млрд., что конечно бесспорно больше, но и вторая часть удивляет эффектами и развитием сюжета.

В первой части рассказывается про отчужденную страну Ваканду. За ее свободу пять племен воевали тысячелетиями, пока метеорит не приземлился на их территории. Они нашли странный ресурс под названием вибраниум. И решили использовать его в бытовых целях. Но оказалось, с помощью новоиспеченного материала можно создавать мощное оружие и воевать ним за свободу. Однажды юный воин съел траву, выросшую поблизости с ресурсом, и обрел сверхъестественные силы. Он помог народу объединиться и жить мирно. Так они скрывали свои жизни от человечества, пока сюда не проник Улисс Кло. Он тайно торгует оружием на черном рынке, и, узнав свойства вибраниума, решил его похитить. Пытаясь вернуть похищенный предмет, король Т’Чака совершил оплошность, его предали, и он погиб. Спустя годы его сын Т’Чалла пытается добиться справедливости и вернуть народу свободу.

Вторая часть одноименно фильма началась с гибели короля Т’Чаллы. Его сестра Шури старалась воссоздать траву и спасти брата. Но сделать это невозможно без украденного вибраниума. Весь мир следит тщательно за жителями Ваканды, и стараются уличить их в таинстве и заговоре. Защитника больше не имеется у данного народа. Они боятся, что погибнут, не найдя выхода защититься от войск. Тем временем девчонка не сдается. У нее получилось придумать машину по поиску оставшегося ресурса на земле. Ведь нужно воссоздать героя Черную пантеру, чтобы вернуть прошлые обычаи и мирную жизнь. Военные прибывают в Ваканду в надежде захватить устройство, и хотят найти человека, создавшего эту машину. Шири скрывается, а позднее съедает воссоздавшую траву, чтобы стать принцессой здешних мест.

Изначально сценарий сиквела был написан с учетом жизни короля, но после смерти актера Чедвика Боузмана, сыгравшего эту роль, сюжет пересмотрели.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)