Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Чили за сутки погибли 13 человек из-за лесных пожаров
04.02.2023

В Чили за сутки погибли 13 человек из-за лесных пожаров

Оценка: 0.0    634 0 Природные катаклизмы
08:28

Не менее 13 человек погибли в пятницу из-за сильных лесных пожаров в центральных и южных районах Чили. Об этом сообщила служба по борьбе со стихийными бедствиями.

"В результате сегодняшних пожаров в общей сложности погибли 13 человек, из них 11 - в коммуне Санта-Хуана. Кроме того, в результате крушения вертолета, который участвовал в тушении пожаров, погибли пилот, гражданин Боливии, и механик, гражданин Чили", - сказал представитель ведомства на пресс-конференции, которая транслировалась на YouTube-канале службы.

По данным властей, зарегистрировано 204 очага возгорания, из которых 56 взяты под контроль. В пострадавших зонах объявлена эвакуация населения. Огнем уничтожены около 100 домов.

В регионах Био-Био и Ньюбле из-за пожаров объявлено чрезвычайное положение. 


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Последние комментарии
Тайное массовое клонирование людей
Отвечу сразу  и всем! Клонируете, но знайте- клоны не имеют Божственного зачатия и не внисаны в Книг (от бодр)
Атмосфера там, где ее быть не должно: сюрприз с окраины Солнечной системы
Никакие "ледяные глыбы" не могут "двигаться в резонансе с Нептуном"!
Все (от topzz)

Закономерность в космических лучах: сто лет загадок и одно правило
"...или просто первые штрихи портрета физики, которую мы пока не умеем читать..."
topzz)

Конкуренция сперматозоидов: парадокс, который поставил ученых в тупик
Парадокс. Тогда по мнению авторов этой теории должно быть так, если мужчина уверен в своей партнерше (от deus_ex)