Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Головные уборы - "Козырёк" в построении корпоративного имиджа компании
07.02.2023

Головные уборы - "Козырёк" в построении корпоративного имиджа компании

Оценка: 0.0    624 0 Другое
08:58

Имидж компании — одна из составляющих позитивного развития бизнеса. Он определяет, как выглядит фирма, товар, услуга в глазах людей. Запоминающееся название, слоган, логотип, корпоративные цвета и униформа сотрудников — все это повышает узнаваемость бренда, способствует его продвижению.

Что такое козырек

Корпоративная одежда — элемент формирования имиджа компании, как внутреннего, так и внешнего. Единая форма с логотипом, выполненная в фирменных цветах, укрепляет отношения в трудовом коллективе. В зависимости от деятельности компании одежда для сотрудников состоит из различных элементов. Частью экипировки работников общественного питания, продавцов или рекламных агентов считается козырек.

Козырек — это головной убор, один из видов бейсболки. Его характерная черта — отсутствие тульи (части, закрывающей голову). Иными словами эта кепка состоит из козырька и ремешка-липучки на затылке для регулирования размера.

Кепка-козырек или Visor cap появилась благодаря спортсменам, которые не могли отказаться от козырька, закрывающего глаза от солнца, но жаловались на постоянно мокрую от пота голову. Для них и создали бейсболку без верхней части. Visor cap быстро стала популярна среди гольфистов, теннисистов и волейболистов.

Козырек выполняет следующие функции:

  • помогает держать волосы прибранными, чтобы они не попадали, например, в еду;
  • защищает от солнца, если сотрудник работает на открытом воздухе;
  • обеспечивают вентиляцию при работе в душном помещении

Козырек с логотипом как элемент униформы создает имидж компании, делает бренд уникальным. Головной убор хорошо заметен и помогает клиентам идентифицировать сотрудника той или иной фирмы.

Требования к корпоративной одежде

В одежде для сотрудников важно не только соблюдение фирменного стиля компании, наличия логотипа, но и комфортное ношение. Сотруднику должно быть удобно и приятно работать в фирменной экипировке. Одежда обязательно подбирается по размеру, а также учитывает гендерную принадлежность. Кепка козырек оснащена липучкой, с помощью которой можно регулировать диаметр в соответствии с окружностью головы.

Униформу работники носят ежедневно, поэтому она подвергается многочисленным стиркам. Чтобы сохранить внешний вид в течение продолжительного времени, для пошива следует использовать качественные натуральные материалы и фурнитуру. Для козырьков, используемых при работе на улице, важно подобрать ткань, устойчивую к продолжительному воздействию солнечных лучей.

Фирменный стиль в одежде повышает статус бренда, выделяет среди конкурентов. Корпоративная экипировка благотворно влияет на работу сотрудников, они чувствуют себя частью большой компании.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)