Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Якутии предрекли ухудшение паводковой обстановки в 2023 году
10.02.2023

Якутии предрекли ухудшение паводковой обстановки в 2023 году

Оценка: 0.0    1010 0 Природные катаклизмы
09:35

Образовавшийся на водоемах Якутии слишком толстый лед может осложнить паводковую обстановку во время весеннего половодья в 2023 году, предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

"Максимальная толщина льда, около 140 сантиметров, зарегистрирована на водоемах Республики Саха (Якутия). Это выше показателей прошлого года на 10-55 сантиметров и может привести к осложнению паводковой обстановки в период прохождения весеннего половодья", - говорится в сообщении на сайте ВНИИ ГОЧС.

По данным ученых института, толщина льда на водоемах в европейской части России составляет от 7 до 75 сантиметров. "При этом сохраняются высокие риски провалов людей и техники под лед", - резюмирует ВНИИ ГОЧС.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Последние комментарии
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да, воспроизводится эффект живого глаза, а глаз даже нарисованный в аниме имеет гипнотическое действ (от Везунчик)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Не похожа на писца эта статуя. Да в писце (сидящем-памятник сидит, в виде исключения) тоже просто си (от renmilk11)
Древние развалины Сибири
Одна из развитых государственных систем в Сибири уйгурский каганат. Социальная справедливость, маних (от Везунчик)
Операция "Аквариум": Мы живем под куполом?
бред пьяного сумашедшего....... (от skat1000)
Реальные встречи с поистине огромными НЛО
Да, эти объекты видят, и особенно часто в акватории Тихого океана, и действительно, наблюдаемые в дв (от EXTRANIUS)