Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Правила выбора качественной летней резины
10.02.2023

Правила выбора качественной летней резины

Оценка: 0.0    1566 0 Наука и Технологии
09:21

До конца холодного сезона осталось совсем немного времени. Поэтому автомобилистам стоит задуматься о покупке летней резины. Если вы пока ещё не успели обзавестись нужными покрышками, прислушайтесь к советам специалистов из салона "ВезёмКолёса", которые подскажут, какие шины подойдут именно для вашего автомобиля.

Как выбрать качественную летнюю резину 

Для начала вам нужно будет определиться с типом шин. В зависимости от функциональных особенностей и сферы применения покрышки делят на следующие варианты.

  • Шоссейные. Подойдут для дорог общего пользования. Оснащены продольными канавками для отвода воды и практически не шумят. Однако не подходят также для поздней осени, бездорожья и даже небольших заморозков.
  • Спортивные. Нравятся поклонникам быстрой езды. Такие покрышки более жёсткие и выдерживают интенсивную эксплуатацию или катание по бездорожью. Минус спортивных шин — плохой уровень отвода воды. 
  • Всесезонные. Подойдут для умеренных климатических условий. При этом менять их в течение года нет необходимости (но при условии, что в регионе нет сильных морозов или дождей).

Помимо этого обязательно учтите, что летняя резина должна иметь технические характеристики, подходящие вашей машины. Поэтому заранее уточните типоразмер. Посмотрите нужную информацию на предыдущих покрышках или в документах на машину.

Популярные бренды

Перед покупкой летней резины в реальных магазинах или через интернет, загляните в рейтинг компаний-производителей. Наиболее популярными среди автомобилистов вариантами считаются следующие.

  • Michelin. Выпускает мягкие и долговечные покрышки, которые гарантируют комфортную езду. Ещё одно преимущество продукции — идеальный рисунок на протекторе.

  • Bridgestone/Firestone. Самые износостойкие шины, которым практически нет равных. Также резина имеет хорошую управляемость. Однако помните, что для любителей спортивной езды продукция Bridgestone станет не лучшим вариантом, поскольку не предназначена для высоких скоростей.
  • GoodYear. Покрышки хорошего качества с невысокой износостойкостью. Обратите внимание на то, что этот бренд выпускается в Германии, Словении и Турции. Наиболее надёжным вариантом, как говорят отзывы пользователей, станет немецкий.

Найти продукцию этих и других производителей можно на сайте https://vezemkolesa.ru/tyres/suv/leto, где представлен большой выбор летних шин. Все товары имеют надлежащее качество и продаются с гарантией. Поэтому вы можете быть уверены в том, что приобретаете брендовую продукцию, способную справиться со своими задачами.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)