Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Исследователи: мир может попасть в «петлю гибели» из-за изменения климата
18.02.2023

Исследователи: мир может попасть в «петлю гибели» из-за изменения климата

Оценка: 0.0    1143 0 Климат и Экология
11:11

Аналитики британского центра IPPR предсказали, что планета может оказаться в «петле гибели» из-за климатических изменений. Об сообщается на официальном сайте организации.

Отмечается, что на 74-й очередной сессии ООН обсуждалась тема совместной деятельности по поддержанию глобального повышения температуры ниже 1,5°C.

Исследователи полагают, что неспособность государств справиться с климатическим и экологическим кризисом может привести к последствиям, которые бросят вызов способности общества устранять коренные причины этого кризиса, то есть, к образованию «петли гибели».

По их мнению, последствия кризисов, отсутствие возможности справиться с ними, отвлекают внимание и ресурсы от устранения его причин.

В частности, пояснили эксперты, общество обсуждает вопрос о неизбежности повышения температуры на 1,5°C, вместо того, чтобы принимать соответствующие меры к ее снижению.

Необходимы систематические усилия для устранения угроз и использования возможностей для быстрых экологических действий, вызванных углубляющимися последствиями кризиса, подчеркнули аналитики.

В противном случае мир может еще больше погрузиться в гибельную спираль ускоряющихся экологических потрясений и контрпродуктивных защитных реакций, резюмировали исследователи. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/tech/50226498/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


 
Источник:  https://news.rambler.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)