Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Исследователи: мир может попасть в «петлю гибели» из-за изменения климата
18.02.2023

Исследователи: мир может попасть в «петлю гибели» из-за изменения климата

Оценка: 0.0    1137 0 Климат и Экология
11:11

Аналитики британского центра IPPR предсказали, что планета может оказаться в «петле гибели» из-за климатических изменений. Об сообщается на официальном сайте организации.

Отмечается, что на 74-й очередной сессии ООН обсуждалась тема совместной деятельности по поддержанию глобального повышения температуры ниже 1,5°C.

Исследователи полагают, что неспособность государств справиться с климатическим и экологическим кризисом может привести к последствиям, которые бросят вызов способности общества устранять коренные причины этого кризиса, то есть, к образованию «петли гибели».

По их мнению, последствия кризисов, отсутствие возможности справиться с ними, отвлекают внимание и ресурсы от устранения его причин.

В частности, пояснили эксперты, общество обсуждает вопрос о неизбежности повышения температуры на 1,5°C, вместо того, чтобы принимать соответствующие меры к ее снижению.

Необходимы систематические усилия для устранения угроз и использования возможностей для быстрых экологических действий, вызванных углубляющимися последствиями кризиса, подчеркнули аналитики.

В противном случае мир может еще больше погрузиться в гибельную спираль ускоряющихся экологических потрясений и контрпродуктивных защитных реакций, резюмировали исследователи. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/tech/50226498/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


 
Источник:  https://news.rambler.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)