Выбор фона:
/ Новости сайта / Путешествия / Страны не только для путешествий, но и для комфортной жизни
22.02.2023

Страны не только для путешествий, но и для комфортной жизни

Оценка: 0.0    636 0 Путешествия
08:23

Можно выделить целый перечень государств, подходящих для комфортного пребывания иностранцев. И это вне зависимости – выбор страны для путешествия или же для переезда. Только перечень будет весьма относительным, так как каждый человек определяет для себя сам, что ему подходит больше. Кто-то ориентируется на уровень зарплат, других привлекают возможности путешествовать, третьих заботит лояльное отношение к иностранцам, имеет значение социальная сфера и образование для семейных людей. Где же в итоге люди живут лучше всего?

Статистические данные, а именно свод информации согласно рейтингов ООН, Numbeo, CEOWORLD, US News & World Report, представлены в статье https://iworld.com/ru/blog/ranking-countries-standard-living.

Рейтинг лучших стран для проживания иностранцев

Несмотря на то, что длительный переезд именуется отправлением на ПМЖ, с юридической точки зрения верной такую формулировку назвать нельзя. Далеко не все страны предоставляют постоянное место жительства сразу, и в первые годы приходится довольствоваться ВНЖ. Впрочем, и его не так просто получить в отдельных государствах, и этот фактор следует учитывать при выборе страны.

Сингапур

Неспроста данная страна находится на первых позициях в самых разнообразных рейтингах. Даже иностранцам предоставляется возможность жить здесь хорошо и неплохо зарабатывать. Особенно это относится к представителям IT-профессии, врачам и специалистам, преподающим иностранные языки. Система образования в Сингапуре весьма неплохая, также предоставляется качественное медицинское обслуживание. Жители чувствуют себя в полной безопасности и наслаждаются прекрасной кухней. Впрочем, поселиться здесь тоже не так просто. Купить недвижимость будет недостаточно, а потому большинство выбирают переезд по работе или через открытие бизнеса.

Португалия

Жить здесь так же комфортно и приятно, как в Германии или Франции. Обстановка в Португалии стабильна, от горячих точек эта страна максимально отдалена, а климат делает её одной из лучших в Европе для проживания. По безопасности Португалия входит в ТОП-5 мира, пляжи её признаны лучшими во всей Европе. Для проживания русских, владеющих английским, это место подходит просто идеально.

Новая Зеландия

Несмотря на то, что добираться в эту страну довольно далеко, в остальном проживание здесь сулит сплошные преимущества. Верхние строчки комфортных для проживания стран Новая Зеландия занимает регулярно. К иностранцам здесь относятся внимательно, стараются помочь. Экология и экономическая стабильность также не могут не привлекать. Иммигрировать можно, инвестируя в экономику, организуя бизнес, воссоединяясь с семьёй или работая у аккредитованного работодателя.

Швейцария

Для постоянного проживания Швейцария подходит просто идеально, однако существует определённая тонкость – иностранцы встречают настороженное отношение к себе, и ПМЖ им давать никто не торопится. В то же время более 80% тех, кто переехал в эту страну, отмечают, насколько повысился их уровень жизни. Всё это возможно благодаря:

  • стабильности экономики
  • особому уровню безопасности
  • прекрасной экологии

В то же время попасть сюда не так просто, предпочтение отдают гражданам Евросоюза, остальные же могут рассчитывать на ежегодные квоты. Тот, кто мечтает переехать на ПМЖ в Швейцарию по работе, должен быть высококлассным специалистом в медицине или IT.

Германия

Высокий уровень образования и неплохие зарплаты характеризуют Германию, как одну из лучших стран для проживания в 2023 году. Качество жизни здесь также на высоте. Стабильность, доступность других европейских стран не может не привлекать. Здесь предпочитают оставаться на ПМЖ не только молодёжь, но и пожилые люди. В качестве основания для получения долгосрочной визы можно использовать работу, обучение, воссоединение с семьёй, бизнес или лечение. Дополнительно предлагается программа для поздних переселенцев, а также еврейская иммиграция.

Канада

Несмотря на то, что климат здесь достаточно суров, многие мечтают отправиться именно в Канаду, опять же, благодаря тому, что по всем остальным критериям государство занимает верхние строчки ТОПов. Стабильность демонстрируется в экономическом и политическом плане, жить в Канаде безопасно, а уровень образования и медицины остаётся на высоте. Для бизнеса это одна из привлекательных стран.

Испания

Ещё одна страна, подходящая для проживания из числа тех, где климат подойдёт уставшим от суровых морозов и снегов россиян. Испанский язык, безусловно, красив, и учиться не так сложно. Кроме того, страна богата историей, а стоимость жизни здесь одна из самых низких, что тоже не может не привлекать. Более половины из тех, кто уже переехал сюда на ПМЖ, отмечают, насколько улучшилось их психическое и физическое состояние. Неспроста государство относится к числу лучших стран для проживания россиян. Жить в Испании гораздо проще и дешевле, чем в той же Греции или Швейцарии, но дороже, нежели в Польше и Эстонии.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)