Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Комкуюшийся наполнитель для кошачьего туалета: чистота и порядок в доме
23.02.2023

Комкуюшийся наполнитель для кошачьего туалета: чистота и порядок в доме

Оценка: 0.0    968 0 Животные
08:11

Обустроить кошачий туалет в квартире — сложная задача. Каждый заводчик должен подобрать такой вариант, который устранит неприятный запах, позволит животному пользоваться лотком аккуратно и бесшумно. Если вы пока не нашли идеальное решение, попробуйте наполнитель комкуюшийся экономичный, созданный на основе бетонита. С подобным наполнением уборка лотка перестанет представлять проблему для хозяйки.

Правила обустройства кошачьего туалета

Запомните: чистить лоток следует не реже 1 раза в день. Иначе чистоплотное животное просто перестанет пользоваться туалетом. Каждый раз засыпайте новый наполнитель комкуюшийся вместо использованного. Также не забывайте о следующих правилах.

  • Не устанавливайте лоток рядом с миской для еды или воды.
  • Для каждого кота в доме подготовьте отдельный туалет.
  • Если животное отказывается от лотка, разместите ёмкости, в которые насыпан турецкий наполнитель комкуюшийся, в разных частях дома.

После такой подготовки ни одна кошка не будет портить диваны или ковры, а в доме воцарится порядок.

Преимущества комкующегося наполнителя 

Заводчики предпочитают недорогой хорошо комкуюшийся наполнитель не только из-за низкой цены. Среди других преимуществ такого варианта стоит назвать следующие.

  • Отсутствие пыли. Пространство рядом с лотком всегда остаётся опрятным.
  • Устранение запахов. Вам не придется беспокоиться о том, что присутствие кота в доме будет ассоциироваться с чем-то неприятным.
  • Аккуратное наполнение лотка. Качественный турецкий комкуюшийся наполнитель для кошачьего туалета не разносится по всей квартире.

Экономичный расход средства позволит покупать его гораздо реже, чем другие наполнители. Это особенно важно для заводчиков, имеющих сразу нескольких кошек. 

Как перевести кота на комкуюшийся наполнитель

Для начала постарайтесь сделать так, чтобы новый туалет для любимца был максимально похож на предыдущий. Тогда у животного не возникнет дополнительного стресса от приучения к новому варианту. На первых этапах можно класть турецкий кошачий наполнитель комкуюшийся только в половину лотка (во вторую часть засыпайте привычный для питомца вид). Постепенно увеличивайте пропорции, пока не дойдете до окончательной замены.

Со временем кот привыкнет к новому туалету и начнет пользоваться только им. Вашей задачей будет только своевременная уборка лотка и периодическое посыпание наполнителя. Продукт полностью безопасен для животных, так что беспокоиться о здоровье питомца не нужно: просто наслаждайтесь чистотой в доме и комфортом, в котором оказался ваш любимец.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)