Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / ИИ предсказал невероятный прогресс глобального потепления
25.02.2023

ИИ предсказал невероятный прогресс глобального потепления

Оценка: 0.0    783 0 Климат и Экология
09:09

Согласно последнему исследованию ученых, озабоченных проблемами глобального изменения климата, человечеству не удастся удержать потепление на уровне 1,5 градусов по шкале Цельсия, предусмотренных Парижским соглашением. Даже в случае серьезного сокращения выбросов в атмосферу, этот порог вскоре будет преодолен, пишет Pnas.

К такому выводу пришел искусственный интеллект (ИИ), который использовали ученые для построения климатической модели.

Согласно выводам ИИ, в случае жесткого контроля за выбросами парниковых газов в атмосферу, климат на Земле потеплеет на 2 градуса к 2054 году. А вот в том случае, если загрязнение останется на прежнем уровне – к 2050 году.

Сценарии, созданные искусственным интеллектом, гораздо более пессимистичные, нежели те, которые рассматривались ранее, признали ученые.

В целом же, к концу текущего столетия средняя температура на планете может подняться на целых 5 градусов, что приведет к массовому таянию ледников и повышению уровня мирового океана.

Ранее климатолог Алексей Кокорин рассказал, что комплекс ледников в Западной Антарктиде, включая ледник Туэйтса, поднимет уровень Мирового океана на три метра уже в следующем столетии. 


 
Источник:  https://aif.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Последние комментарии
В организме человека нашли неожиданный источник физической силы
Во первых чтобы найти бактерию надо суметь её вырастить искусственно,изолированно на питательной сре (от Везунчик)
Последняя трапеза на краю земли: кем на самом деле были островные хоббиты
Откуда у людей странная тяга к острой и пряной пище? Оттуда же,от приятных эмоций от доедания падали (от Везунчик)
"День вне времени": Рисунок на поле появившийся 16 июля возможно указывает на открытие портала в четвертое измерение 26 июля 2026г
Хер тебе на весь цветастый макияж, морда ты обосраильская. Обломишся, а не аккаунт тебе, лох сисясты (от icq-dead)