Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Таинственное событие 1561 года в Нюрнберге - "битва НЛО"
25.02.2023

Таинственное событие 1561 года в Нюрнберге - "битва НЛО"

Оценка: 0.0    830 0 Тайны истории
09:27

Это было в апреле 1561 года, когда все жители Нюрнберга, Германия, вышли из своих домов, чтобы исследовать таинственные огни и громкие звуки. Они наблюдали за небом, с трепетом и страхом наблюдая за тем, что казалось воздушным боем, и все это средь бела дня ранним утром.

По сообщениям, это событие продолжалось около часа, и художник Ганс Глазер задокументировал это странное событие для немецкой газеты "Нюрнбергский вестник". Описывая событие, он упоминает кресты, трубы, колеса, разноцветные объекты и глобусы над городом. Их были сотни. Объекты исчезали в дыму, некоторые даже врезались в землю. Дым был виден на многие километры.

Это изображение и описание просили объяснения на протяжении веков. Что может объяснить эти явления, свидетелями которых, казалось бы, было множество людей?

Что произошло в Нюрнберге?

Некоторые списали бы все это на появление метеоров или комет, даже на другие природные явления, но уникальность Нюрнбергского инцидента исключает подобные интерпретации. Подробное описание, которое дает Глейзер, не укладывается ни в какие естественные причины:

«...ужасное явление заполнило утреннее небо цилиндрическими формами, из которых выходили черные, красные, оранжевые и сине-белые сферы, которые кружились вокруг. Между сферами виднелись кресты цвета крови. Это страшное зрелище наблюдали "множество мужчин и женщин". После этого появился черный объект, похожий на копье. Автор газеты предупреждал, что "богобоязненные люди ни в коем случае не отбросят эти знаки, но примут их к сердцу как предупреждение милосердного Отца Небесного, исправят свою жизнь и будут преданно молить Бога, чтобы Он отвратил от нас Свой гнев, включая заслуженное наказание, чтобы мы могли, временно здесь и навсегда там, жить как Его дети» - выдержка из "Нюрнбергской газеты".

Таинственное событие 1561 года в Нюрнберге - "битва НЛО", изображение №2

 

Цилиндры, кресты и черный объект, похожий на копье, появляющийся в небе, - это то, что можно представить себе во время современного воздушного боя, но никак не то, что происходило полтысячелетия назад!

Несколько лет спустя, в 1566 году, еще одно подобное событие произошло в Базеле, Швейцария, но на этот раз речь шла о черных шарах в воздушном бою над городом. Это событие также было зафиксировано в то время в городском бюллетене.

Другое подобное событие произошло в 1697 году в Гамбурге, Германия, где толпа наблюдала два огромных светящихся колеса в небе над городом.


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)